377205-2024 - Gara
Italia – Aghi per uso medico – Procedura aperta Aghi e Siringhe - I edizione
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta Aghi e Siringhe - I edizione
Descrizione: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 48 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA DI AGHI E SIRINGHE OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33141320 Aghi per uso medico
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA MISURE 18G x 40 mm
Descrizione: AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA MISURE 18G x 40 mm
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA
Descrizione: AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE CON SISTEMA DI SICUREZZA
Descrizione: AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE CON SISTEMA DI SICUREZZA
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: AGHI IPODERMICI PER PENNA DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE STANDARD
Descrizione: AGHI IPODERMICI PER PENNA DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE STANDARD
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: AGHI IPODERMICI PER PENNA DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE SPECIALI
Descrizione: AGHI IPODERMICI PER PENNA DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE SPECIALI
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: AGHI A FARFALLA CON SISTEMA DI SICUREZZA PER INFUSIONE E PRELIEVO
Descrizione: AGHI A FARFALLA CON SISTEMA DI SICUREZZA PER INFUSIONE E PRELIEVO
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: AGHI ANGOLATI A 90° PER SISTEMI IMPIANTABILI TIPO HUBER CON SISTEMA DI SICUREZZA
Descrizione: AGHI ANGOLATI A 90° PER SISTEMI IMPIANTABILI TIPO HUBER CON SISTEMA DI SICUREZZA
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: AGHI JAMSHIDI PER BIOPSIA ED ASPIRAZIONE DEL MIDOLLO OSSEO
Descrizione: AGHI JAMSHIDI PER BIOPSIA ED ASPIRAZIONE DEL MIDOLLO OSSEO
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: AGHI PER ASPIRAZIONE ILIACO-STERNALE DEL MIDOLLO OSSEO
Descrizione: AGHI PER ASPIRAZIONE ILIACO-STERNALE DEL MIDOLLO OSSEO
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: AGO PER BIOPSIA PROSTATICA CON INTRODUTTORE
Descrizione: AGO PER BIOPSIA PROSTATICA CON INTRODUTTORE
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: AGO PER BIOPSIA PROSTATICA E RENALE SENZA INTRODUTTORE
Descrizione: AGO PER BIOPSIA PROSTATICA E RENALE SENZA INTRODUTTORE
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: AGO BIOPSIA CITO-ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI PUNTA MENGHINI FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICO
Descrizione: AGO BIOPSIA CITO-ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI PUNTA MENGHINI FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICO
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: AGHI SEMI-AUTOMATICI PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI CON POSSIBILITÀ DI SCELTA TRA DUE AREE DI PRELIEVO (10 O 20 MM) E POSSIBILITÀ DI PRELIEVI MULTIPLI (introduttore o sistema equivalente) - (Per mammella)
Descrizione: AGHI SEMI-AUTOMATICI PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI CON POSSIBILITÀ DI SCELTA TRA DUE AREE DI PRELIEVO (10 O 20 MM) E POSSIBILITÀ DI PRELIEVI MULTIPLI (introduttore o sistema equivalente) - (Per mammella)
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: SET PER BIOPSIA ISTOLOGICA CON AGO AUTOMATICO TRU-CUT E ACCESSORI
Descrizione: SET PER BIOPSIA ISTOLOGICA CON AGO AUTOMATICO TRU-CUT E ACCESSORI
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: AGO ASPIRATO PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI CON PUNTA FRANSEEN (PIRAMIDALE)
Descrizione: AGO ASPIRATO PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI CON PUNTA FRANSEEN (PIRAMIDALE)
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: AGO BIOPSIA MIDOLLO OSSEO 8/10
Descrizione: AGO BIOPSIA MIDOLLO OSSEO 8/10
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: AGHI ASPIRANTI DI CHIBA (PER AMNIOCENTESI)
Descrizione: AGHI ASPIRANTI DI CHIBA (PER AMNIOCENTESI)
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: KIT PER ANESTESIA PERIDURALE CONTINUA, CON FILTRO E SIRINGA
Descrizione: KIT PER ANESTESIA PERIDURALE CONTINUA, CON FILTRO E SIRINGA
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: KIT PER ANESTESIA COMBINATA PERIDURALE E SPINALE
Descrizione: KIT PER ANESTESIA COMBINATA PERIDURALE E SPINALE
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: AGHI SPINALE CON PUNTA QUINCKE CON E SENZA INTRODUTTORE
Descrizione: AGHI SPINALE CON PUNTA QUINCKE CON E SENZA INTRODUTTORE
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: AGHI SPINALE CON PUNTA WHITACRE CON/SENZA INTRODUTTORE
Descrizione: AGHI SPINALE CON PUNTA WHITACRE CON/SENZA INTRODUTTORE
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: AGHI SPINALE CON PUNTA WHITACRE CON/SENZA INTRODUTTORE - LUNGHI
Descrizione: AGHI SPINALE CON PUNTA WHITACRE CON/SENZA INTRODUTTORE - LUNGHI
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Titolo: AGHI PER ANESTESIA TIPO SPROTTE CON INTRODUTTORE
Descrizione: AGHI PER ANESTESIA TIPO SPROTTE CON INTRODUTTORE
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Titolo: AGHI PER ANESTESIA PERIDURALE (AGO DI TUOHY) CON ALETTE DI FISSAGGIO RIMOVIBILI
Descrizione: AGHI PER ANESTESIA PERIDURALE (AGO DI TUOHY) CON ALETTE DI FISSAGGIO RIMOVIBILI
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: AGO ECOGENICO NON ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA ED ANALGESIA REGIONALE PERIFERICA PER PROCEDURA SINGLE SHOT
Descrizione: AGO ECOGENICO NON ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA ED ANALGESIA REGIONALE PERIFERICA PER PROCEDURA SINGLE SHOT
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: AGO ECOGENICO ED ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA REGIONALE PERIFERICA PER PROCEDURA SINGLE SHOT DA UTILIZZARE CON ELETTROSTIMOLATORE DEDICATO FORNITO IN COMODATO D’USO GRATUITO DALLO STESSO FORNITORE
Descrizione: AGO ECOGENICO ED ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA REGIONALE PERIFERICA PER PROCEDURA SINGLE SHOT DA UTILIZZARE CON ELETTROSTIMOLATORE DEDICATO FORNITO IN COMODATO D’USO GRATUITO DALLO STESSO FORNITORE
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0027
Titolo: KIT PER BLOCCO DI PLESSO COMPOSTO DA AGO ECOGENICO ED ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA ED ANALGESIA REGIONALE PERIFERICA CONTINUA DA UTILIZZARE CON ELETTROSTIMOLATORE DEDICATO FORNITO IN COMODATO D’USO GRATUITO DALLO STESSO FORNITORE
Descrizione: KIT PER BLOCCO DI PLESSO COMPOSTO DA AGO ECOGENICO ED ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA ED ANALGESIA REGIONALE PERIFERICA CONTINUA DA UTILIZZARE CON ELETTROSTIMOLATORE DEDICATO FORNITO IN COMODATO D’USO GRATUITO DALLO STESSO FORNITORE
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0028
Titolo: AGO PER AGOPUNTURA
Descrizione: AGO PER AGOPUNTURA
Identificativo interno: 28
Lotto: LOT-0029
Titolo: AGHI COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE
Descrizione: AGHI COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE
Identificativo interno: 29
Lotto: LOT-0030
Titolo: AGHI NON COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE
Descrizione: AGHI NON COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE
Identificativo interno: 30
Lotto: LOT-0031
Titolo: AGO PER ACCESSO INTRAOSSEO
Descrizione: AGO PER ACCESSO INTRAOSSEO
Identificativo interno: 31
Lotto: LOT-0032
Titolo: AGO LOCALIZZAZIONE NODULI MAMMARI DOPPIO UNCINO
Descrizione: AGO LOCALIZZAZIONE NODULI MAMMARI DOPPIO UNCINO
Identificativo interno: 32
Lotto: LOT-0033
Titolo: AGHI VETERINARI PER PRELIEVO SU ANIMALI
Descrizione: AGHI VETERINARI PER PRELIEVO SU ANIMALI
Identificativo interno: 33
Lotto: LOT-0034
Titolo: SIRINGHE PER PERIDURALE AD ALTA SCORREVOLEZZA - O A PERDITA DI RESISTENZA
Descrizione: SIRINGHE PER PERIDURALE AD ALTA SCORREVOLEZZA - O A PERDITA DI RESISTENZA
Identificativo interno: 34
Lotto: LOT-0035
Titolo: SIRINGHE DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE MONOUSO CON CONO LUER A TRE PEZZI CON AGO
Descrizione: SIRINGHE DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE MONOUSO CON CONO LUER A TRE PEZZI CON AGO
Identificativo interno: 35
Lotto: LOT-0036
Titolo: SIRINGHE SENZA AGO LUER CONO CENTRALE
Descrizione: SIRINGHE SENZA AGO LUER CONO CENTRALE
Identificativo interno: 36
Lotto: LOT-0037
Titolo: SIRINGHE SENZA AGO LUER CONO ECCENTRICO
Descrizione: SIRINGHE SENZA AGO LUER CONO ECCENTRICO
Identificativo interno: 37
Lotto: LOT-0038
Titolo: SIRINGHE MONOUSO A TRE PEZZI SENZA AGO CONO LUER LOCK
Descrizione: SIRINGHE MONOUSO A TRE PEZZI SENZA AGO CONO LUER LOCK
Identificativo interno: 38
Lotto: LOT-0039
Titolo: SIRINGA PER POMPA PORTATILE PER INFUSIONE DI TERAPIA FERROCHELANTE CON CONO LUER LOCK
Descrizione: SIRINGA PER POMPA PORTATILE PER INFUSIONE DI TERAPIA FERROCHELANTE CON CONO LUER LOCK
Identificativo interno: 39
Lotto: LOT-0040
Titolo: SIRINGHE STERILI IDONEE ALL'USO CON FARMACI ANTIBLASTICI
Descrizione: SIRINGHE STERILI IDONEE ALL'USO CON FARMACI ANTIBLASTICI
Identificativo interno: 40
Lotto: LOT-0041
Titolo: SIRINGHE SENZA AGO CON CONO CATETERE
Descrizione: SIRINGHE SENZA AGO CON CONO CATETERE
Identificativo interno: 41
Lotto: LOT-0042
Titolo: SIRINGA CON AGO CON MECCANISMO DI SICUREZZA CONO CENTRALE
Descrizione: SIRINGA CON AGO CON MECCANISMO DI SICUREZZA CONO CENTRALE
Identificativo interno: 42
Lotto: LOT-0043
Titolo: SIRINGHE PER EMOGASANALISI
Descrizione: SIRINGHE PER EMOGASANALISI
Identificativo interno: 43
Lotto: LOT-0044
Titolo: SIRINGHE PER INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA CON AGO TERMOSALDATO SENZA SPAZIO MORTO
Descrizione: SIRINGHE PER INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA CON AGO TERMOSALDATO SENZA SPAZIO MORTO
Identificativo interno: 44
Lotto: LOT-0045
Titolo: SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI PER INSULINA CON AGO MONTATO E STACCABILE E CON SISTEMA DI SICUREZZA
Descrizione: SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI PER INSULINA CON AGO MONTATO E STACCABILE E CON SISTEMA DI SICUREZZA
Identificativo interno: 45
Lotto: LOT-0046
Titolo: SIRINGHE DI SICUREZZA DA TUBERCOLINA CON AGO MONTATO
Descrizione: SIRINGHE DI SICUREZZA DA TUBERCOLINA CON AGO MONTATO
Identificativo interno: 46
Lotto: LOT-0047
Titolo: 'SIRINGHE ATTACCO EN-FIT - per nutrizione enterale
Descrizione: 'SIRINGHE ATTACCO EN-FIT - per nutrizione enterale
Identificativo interno: 47
Lotto: LOT-0048
Titolo: TAPPI PER SIRINGHE LUER-LOCK
Descrizione: TAPPI PER SIRINGHE LUER-LOCK
Identificativo interno: 48