Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’esecuzione dei lavori di ottimizzazione e razionalizzazione del sistema di adduzione al comprensorio irriguo della Nurra
II.1.2.
Codice CPV principale 45232151 Lavori di costruzione di rinnovamento di condotte idriche
II.1.4.
Breve descrizione
Intubamento di canale a cielo aperto con posa in opera di condotta in PRFV DN 2.400 PN 4 con relativi manicotti di giunzione, rinfianco e ricoprimento della condotta con materiale di cava, trasporto e conferimento a discarica del materiale di risulta, lavori vari di finitura e di completamento.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lavori di ottimizzazione e razionalizzazione del sistema di adduzione al comprensorio irriguo della Nurra — CIG 8107771848.
Lotto n.: 2
II.2.2.
Codici CPV supplementari 45232151 Lavori di costruzione di rinnovamento di condotte idriche
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Intubamento di canale a cielo aperto con posa in opera di condotta in PRFV DN 2.400 PN 4 con relativi manicotti di giunzione, rinfianco e ricoprimento della condotta con materiale di cava, trasporto e conferimento a discarica del materiale di risulta, lavori vari di finitura e di completamento per un estendimento di 722,33 ml.
Lavori di ottimizzazione e razionalizzazione del sistema di adduzione al comprensorio irriguo della Nurra — CIG 810780110C.
Lotto n.: 3
Intubamento di canale a cielo aperto con posa in opera di condotta in PRFV DN 2.400 PN 4 con relativi manicotti di giunzione, rinfianco e ricoprimento della condotta con materiale di cava, trasporto e conferimento a discarica del materiale di risulta, lavori vari di finitura e di completamento per un estendimento di 1´866,00 ml.
Lavori di ottimizzazione e razionalizzazione del sistema di adduzione al comprensorio irriguo della Nurra — CIG 8107824406.
Lotto n.: 4
Intubamento di canale a cielo aperto con posa in opera di condotta in PRFV DN 2.400 PN 4 con relativi manicotti di giunzione, rinfianco e ricoprimento della condotta con materiale di cava, trasporto e conferimento a discarica del materiale di risulta, lavori vari di finitura e di completamento per un estendimento di 1 198,67 ml.