379904-2021 - RisultatiItalia-Valenzano: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto specifico n. 2 farmaci biologici e biosimilari per gli enti e le aziende del SSR Puglia nell’ambito del sistema dinamico di acquisizione «prodotti farmaceutici»
Numero di riferimento: 8074289
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Acquisizione di farmaci per gli enti e le aziende del SSR Puglia.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura biennale di farmaci biologici e biosimilari identificati negli appalti per i lotti da 1 a 11.
Lotto n.: 1-11
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trattasi di fornitura biennale di farmaci identificati negli appalti per i lotti da 1 a 11.