386011-2021 - GaraItalia-Milano: Indumenti di protezione contro agenti chimici o biologici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ARIA_2021_014 procedura aperta multilotto per la conclusione, per ciascun lotto, di un accordo quadro, a favore degli enti del servizio sanitario regionale
Numero di riferimento: ARIA_2021_014
II.1.2.
Codice CPV principale
35113410 Indumenti di protezione contro agenti chimici o biologici
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha ad oggetto, con riferimento a ciascun lotto, la stipula di un accordo quadro che sarà eseguito ex art. 54, comma 4, lettera a) del D.Lgs. n. 50/2016, per la fornitura di dispositivi di protezione e servizi connessi a favore degli enti del servizio sanitario regionale di cui all’art. 1 della legge regionale n. 30/2006 e s.m.i.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 77 516 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 5
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 5
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 — Filtrante facciale dispositivo di protezione individuale FFP2 classe III
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di dispositivi di protezione e relativi servizi connessi, in favore degli enti del servizio sanitario regionale di cui all’art. 1 della L.R. n. 30 del 27.12.2006.
Lotto 2 — Sovrascarpa monouso con elastico
Lotto n.: 2
Lotto 3 — Camice monouso medicale non sterile in TNT
Lotto n.: 3
Lotto 4 — Camice monouso chirurgico standard TNT non sterile
Lotto n.: 4
Lotto 5 — Camice monouso chirurgico rinforzato in TNT non sterile
Lotto n.: 5