2. Procedura
Procedura
Titolo: CE 137924 – PROCEDURA RISTRETTA – BRINDISI – BASE NAVALE – SERVIZIO DI PFTE E PE E INDAGINI – “PROGRAMMA BASI BLU”
Descrizione: GARA TELEMATICA EUROPEA PROCEDURA RISTRETTA EX ART. 17 DEL D.LGS. 208/2011 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INGEGNERIA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA E LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COMPRESE LE INDAGINI E LA REDAZIONE DEL PIANO DI SICUREZZA E COORDINAMENTO DEI LAVORI: “PROGRAMMA BASI BLU – ADEGUAMENTO E AMMODERNAMENTO DELLE CAPACITÀ DI SUPPORTO LOGISTICO DELLA BASE NAVALE DI BRINDISI”
Identificativo interno: CE137924
Tipo di procedura: Ristretta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71340000 Servizi di ingegneria integrati
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79311200 Servizi di esecuzione di indagini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79311300 Servizi di analisi di indagini