389778-2022 - RisultatiItalia-Firenze: Servizi di riparazione e manutenzione di impianti di edifici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi integrati di manutenzione, conduzione e gestione immobili e impianti in uso a Regione Toscana, Agenzie regionali, Enti dipendenti ed Enti del Servizio Sanitario Regionale.
II.1.2.
Codice CPV principale
50700000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento ex art. 63, comma 5, di servizi analoghi riferiti alla procedura avente ad oggetto i "Servizi integrati di manutenzione, conduzione e gestione immobili e impianti in uso a Regione Toscana, Agenzie regionali, Enti dipendenti ed Enti del Servizio Sanitario Regionale". I servizi integrati di manutenzione, conduzione e gestione (manutenzione preventiva, correttiva e verifiche tecniche); prestazioni extracanone (interventi di miglioramento, di riqualificazionee di efficientamento); servizi accessori (servizi attinenti all'architettura ed all'ingegneria e affini, anagrafica tecnica, manutenzione su beni mobili, presidio aggiuntivo).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Area Centro 1 Servizi integrati di manutenzione, conduzione e gestione immobili e impianti
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1 - Area Centro 1 rivolto alla ASL Centro per immobili che insistono nella provincia di Firenze, ad eccezione degli immobili ubicati nell’area di Empoli CIG 9234879F38
Lotto 2 Area Centro 2 - Servizi integrati di manutenzione, conduzione e gestione immobili e impianti
Lotto n.: 2
Lotto 2 Area Centro 2 - rivolto alla ASL Centro per immobili che insistono nell’area di Empoli e nelle provincie di Prato e Pistoia, ad eccezione degli altri immobili ubicati nella provincia di Firenze. CIG 9258024B15