3903-2023 - RisultatiItalia-Firenze: Vari servizi sanitari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di conservazione inclusioni in paraffina e vetrini, comprensivo di realizzazione e gestione di magazzini temporanei e dell’archivio esterno storico per l’AOU Pisana
Numero di riferimento: RDA 457002 - G5152
II.1.2.
Codice CPV principale
85140000 Vari servizi sanitari
II.1.4.
Breve descrizione
Convenzione quadro per l’affidamento del Servizio di Conservazione, di Tracciabilità e Rintracciabilità delle inclusioni in paraffina (Blocchetti) e dei relativi vetrini, comprensivo di realizzazione e gestione di magazzini temporanei con armadiature robotizzate presso le UU.OO. di Anatomia Patologica e dell’archivio esterno storico per l’Azienda Ospedaliero Universitaria Pisana
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di Conservazione, di Tracciabilità e Rintracciabilità delle inclusioni in paraffina (Blocchetti) e dei relativi vetrini, comprensivo di realizzazione e gestione di magazzini temporanei con armadiature robotizzate presso le UU.OO. di Anatomia Patologica e dell’archivio esterno storico per l’Azienda Ospedaliero Universitaria Pisana