390812-2023 - RisultatiItalia-Frascati: Conduttori
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ATTO G.E. n.13592 del 15.06.2023
II.1.2.
Codice CPV principale
44318000 Conduttori
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di un nastro superconduttore su nostre specifiche di tipo Conduttore HTS, da utilizzare come componente qualificante dell’apparato sperimentale Dipolo IRIS per il progetto "IRIS" – WP9 Energy Saving HTS Magnet for Sustainable Accelerators, finanziato con fondi a valere sul Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR), Missione 4, Componente 2, Investimento (ID) “Fondo per la realizzazione di un sistema integrato di infrastrutture di ricerca e innovazione. Delibera di indizione Atto Ge 13355.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di un nastro superconduttore su nostre specifiche di tipo Conduttore HTS, da utilizzare come componente qualificante dell’apparato sperimentale Dipolo IRIS per il progetto "IRIS" – WP9 Energy Saving HTS Magnet for Sustainable Accelerators - CUP I43C21000230006 – CIG 957624575D, finanziato con fondi a valere sul Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR), Missione 4, Componente 2, Investimento (ID) “Fondo per la realizzazione di un sistema integrato di infrastrutture di ricerca e innovazione”.