390842-2023 - GaraItalia-Milano: Paste alimentari non cotte
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
FORNITURA DI PASTA BIO SUDDIVISA IN N. 5 LOTTI
Numero di riferimento: 13/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
15851100 Paste alimentari non cotte
II.1.4.
Breve descrizione
- LOTTO 1: Pasta di semola di grano duro da agricoltura biologica 99075110B9
- LOTTO 2:Pasta di semola di grano duro da agricoltura biologica 9907565D45
- LOTTO 3: Pasta di semola integrale di grano duro da agricoltura biologica 9907592390
- LOTTO 4: Pasta di mais da agricoltura biologica 9907658A05
- LOTTO 5:Pasta di farro da agricoltura biologica 9907720D2E
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 817 600,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
PASTA DI SEMOLA DI GRANO DURO BIO
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
99075110B9
PASTA DI SEMOLA DI GRANO DURO DA AGRICOLTURA BIOLOGICA
Lotto n.: 2
Lotto 2 - fornitura di pasta di semola da agricoltura biologica
CIG: 9907565D45
Pasta di semola integrale di grano duro da agricoltura biologica
Lotto n.: 3
Lotto 3: fornitura di pasta integrale di grano duro da agricoltura biologica
pasta di mais da agricoltura biologica
Lotto n.: 4
Lotto 4 . pasta di mais da agricoltura biologica
CIG: 9907658A05
Pasta di farro da agricoltura biologica
Lotto n.: 5
Lotto 5 - Fornitura di pasta di farro da agricoltura biologica