391476-2023 - GaraItalia-Torino: Trattamento e smaltimento dei rifiuti
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
APPALTO FINANZIATO UNIONE EUROPEA NEXTGENERATIONEU PRNN M2C4-I4.1 - SERVIZIO RECUPERO TERRE DI SCAVO PRODOTTE PRESSO IL CANTIERE PER REALIZZAZIONE ACQUEDOTTO VALLE ORCO (int. n. 3199) Rif. APP_58/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento del servizio di recupero di rifiuti speciali prodotti presso il cantiere per la realizzazione dell’Acquedotto della Valle Orco (int. n. 3199) – Lotto A: Potabilizzatore / Lotto B1 e Lotto B2: Condotte.
Responsabile del Procedimento: ing. Silvano IRALDO.
Codice Unico di Progetto (CUP): G31B21006670005.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 4 968 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 12
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 12
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
recupero di terre di scavo classificabili quali rifiuti speciali non pericolosi aventi codice E.E.R. 17.05.04 prodotti presso il cantiere dei lavori per la realizzazione dell’Acquedotto della Valle Orco.
Entità presunta 27.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 98939211E6.
LOTTO 2
Lotto n.: 2
Entità presunta 27.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 9894010B55.
LOTTO 3
Lotto n.: 3
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 98940815EE.
LOTTO 4
Lotto n.: 4
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 9894142844.
LOTTO 5
Lotto n.: 5
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 98941807A0.
LOTTO 6
Lotto n.: 6
Recupero di terre di scavo classificabili quali rifiuti speciali non pericolosi aventi codice E.E.R. 17.05.04 prodotti presso il cantiere dei lavori per la realizzazione dell’Acquedotto della Valle Orco.
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 98942197CF.
LOTTO 7
Lotto n.: 7
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 989425772B.
LOTTO 8
Lotto n.: 8
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 9894306F98.
LOTTO 9
Lotto n.: 9
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 9894577F3B.
LOTTO 10
Lotto n.: 10
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 9894596EE9.
LOTTO 11
Lotto n.: 11
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 98946256DA.
LOTTO 12
Lotto n.: 12
Entità presunta 36.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 12,00/t. CIG 989464575B.