2. Procedura
Procedura
Titolo: CdC per MASE |PNRR|: AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO DI MONITORAGGIO DELLE AREE MARINE PROTETTE IN NEAR REAL-TIME IN 2 LOTTI
Descrizione: CdC per MASE |PNRR|: AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO DI MONITORAGGIO DELLE AREE MARINE PROTETTE IN NEAR REAL-TIME IN 2 LOTTI"
Avviso o bando precedente: 770455-2024
Identificativo interno: TENDER_1682
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72300000 Servizi di elaborazione dati
Classificazione aggiuntiva (cpv): 38221000 Sistemi di informazione geografica (GIS o equivalente), 72600000 Servizi di consulenza e assistenza informatica, 35125100 Sensori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO N. 1 - SERVIZIO DI MONITORAGGIO DELLE AREE MARINE PROTETTE IN NEAR REAL-TIME, MEDIANTE L’ELABORAZIONE DI DATI SATELLITARI MULTISENSORE E MULTIPIATTAFORMA E CON SISTEMI LEGACY/COOPERATIVI (AIS, VMS, RF)
Descrizione: CdC per MASE |PNRR|: LOTTO 1 - SERVIZIO DI MONITORAGGIO IN NEAR REAL-TIME: ELABORAZIONE DI DATI SATELLITARI MULTISENSORE E MULTIPIATTAFORMA E CON SISTEMI LEGACY/COOPERATIVI (AIS, VMS, RF)
Identificativo interno: RFQ_3005
Classificazione aggiuntiva (cpv): 38221000 Sistemi di informazione geografica (GIS o equivalente), 72600000 Servizi di consulenza e assistenza informatica
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO N. 2 - SERVIZIO DI MONITORAGGIO IN SITU DELLE AREE MARINE PROTETTE MEDIANTE SENSORI DI PROSSIMITÀ WIRELESS SU 11 AREE MARINE PROTETTE INSERITE NELLA LISTA (ASPIM) AREE SPECIALMENTE PROTETTE DI IMPORTANZA MEDITERRANEA
Descrizione: CdC per MASE |PNRR|: LOTTO 2 - SERVIZIO DI MONITORAGGIO IN NEAR REAL-TIME: SENSORI DI PROSSIMITÀ WIRELESS SU 11 AREE MARINE PROTETTE INSERITE NELLA LISTA (ASPIM)
Identificativo interno: RFQ_3006
Classificazione principale (cpv): 72600000 Servizi di consulenza e assistenza informatica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72300000 Servizi di elaborazione dati, 35125100 Sensori