2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art.71 D.Lgs.36/2023 e s.m.i. per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico ai sensi dell'art.59 comma 3 del D.Lgs.36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di assistenza alla comunicazione e interpretariato LIS di studenti e personale di Ateneo con difficoltà uditive e di assistenza alla comunicazione e alla lettura pe
Descrizione: Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art.71 D.Lgs.36/2023 e s.m.i. per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico ai sensi dell'art.59 comma 3 del D.Lgs.36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di assistenza alla comunicazione e interpretariato LIS di studenti e personale di Ateneo con difficoltà uditive e di assistenza alla comunicazione e alla lettura per futuri studenti di UniTo in fase di prove di ingresso.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85321000 Servizi sociali amministrativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante prevede la variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo dell'Accordo Quadro.