393572-2023 - GaraItalia-Cremona: Servizi assicurativi
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI
II.1.2.
Codice CPV principale
66510000 Servizi assicurativi
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI IN 6 LOTTI
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 491 667,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
ALL RISKS
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
66511000 Servizi di assicurazione sulla vita
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
RCT/O
Lotto n.: 2
66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
INFORTUNI
Lotto n.: 3
66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
RC PATRIMONIALE
Lotto n.: 4
66515411 Servizi di assicurazione contro perdite pecuniarie
TUTELA LEGALE
Lotto n.: 5
66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
D&O
Lotto n.: 6