395541-2023 - RisultatiItalia-Roma: Servizi statistici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
APPALTO SPECIFICO ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO PER SUPPORTO ALLA RILEVAZIONE, ANALISI, INFORMAZIONE, DIFFUSIONE E VALORIZZAZIONE PREZZI E TARIFFE
II.1.2.
Codice CPV principale
79330000 Servizi statistici
II.1.4.
Breve descrizione
APPALTO SPECIFICO A VALERE SULL’ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL’ART. 54, COMMA 3, DEL D.LGS. 50/2016, STIPULATO ALL’ESITO DI UNA PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA RILEVAZIONE, ALL'ANALISI, ALL'INFORMAZIONE, ALLA DIFFUSIONE E ALLA VALORIZZAZIONE DEI PREZZI ALL'INGROSSO E DELLE TARIFFE” – CIG 9245459A1E – CIG derivato 949098723E
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto