Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Noleggio mezzi movimento terra
II.1.2.
Codice CPV principale 90000000 Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA, PER IL SERVIZIO DI NOLEGGIO SENZA CONDUCENTE DI UN ESCAVATORE GRANDE DOTATO DI PINZA SELEZIONATRICE; UNA PALA CINGOLATA COMPATTA E UN ESCAVATORE CINGOLATO PICCOLO DA UTILIZZARE PRESSO LA
DISCARICA DI MONTE SCARPINO (GE), PER CONTO DI AMIU GENOVA S.P.A.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 499 200,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
N. 1 escavatore cingolato grande dotato di pinza selezionatrice
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 43210000 Macchinari per movimento terra
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
SERVIZIO DI NOLEGGIO SENZA CONDUCENTE DI N.1 (UNO) ESCAVATORE GRANDE DOTATO DI PINZA SELEZIONATRICE DA UTILIZZARE PRESSO LA DISCARICA DI MONTE SCARPINO (GE), PER CONTO DI AMIU GENOVA S.P.A. CIG 9885435706
N. 1 pala cingolata compatta e N. 1 escavatore cingolato piccolo
Lotto n.: 2
SERVIZIO DI NOLEGGIO SENZA CONDUCENTE DI N.1 (UNO) PALA CINGOLATA COMPATTA E N.1 (UNO) ESCAVATORE CINGOLATO PICCOLO DA UTILIZZARE PRESSO LA DISCARICA DI MONTE SCARPINO (GE), PER CONTO DI AMIU GENOVA S.P.A. CIG 98854378AC