2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per affidare, mediante AQ con più oo.ee., le attività specialistiche attinenti ai servizi di ingegneria e architettura di opere per le categorie specialistiche oggetto di interventi anche di depurazione e collettamento nell’intero suolo nazionale. Regioni Campania, Calabria e Sicilia. PFTE e PE, Direzione Lavori, assistenza e supporto al RUP fino a collaudo.
Descrizione: procedura aperta mediante Accordo Quadro
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Procedura aperta per affidare le attività specialistiche relative ai servizi di ingegneria e architettura di opere per le categorie specialistiche oggetto di interventi anche di depurazione e collettamento nell’intero suolo nazionale - Campania, Calabria e Sicilia. Progettazione PFTE ed esecutiva, Direzione Lavori, assistenza e supporto al RUP fino a collaudo
Descrizione: Procedura aperta ex artt.71 e 108, comma 2 lett. b) del D.lgs. n.36/2023 per l’affidamento, mediante sottoscrizione di un accordo quadro con più operatori economici, delle attività specialistiche attinenti ai servizi di ingegneria e architettura di opere per le categorie specialistiche oggetto di interventi anche di depurazione e collettamento nell’intero suolo nazionale ovvero nel territorio delle Regioni Campania, Calabria e Sicilia.Progettazione PFTE ed esecutiva, Direzione Lavori, assistenza e supporto al RUP fino a collaudo relativi agli interventi di cui all’elenco.