397413-2026 - Gara
Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – ID 22/2026 PROVINCIA DI NOVARA AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO ASSISTITO DEGLI ALUNNI CON DISABILITA RESIDENTI IN PROVINCIA DI NOVARA E FREQUENTANTI GLI ISTITUTI SCOLASTICI DI SECONDO GRADO DI COMPETENZA DELLA PROVINCIA DI NOVARA - A.S. 2026/2027.
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: ID 22/2026 PROVINCIA DI NOVARA AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO ASSISTITO DEGLI ALUNNI CON DISABILITA RESIDENTI IN PROVINCIA DI NOVARA E FREQUENTANTI GLI ISTITUTI SCOLASTICI DI SECONDO GRADO DI COMPETENZA DELLA PROVINCIA DI NOVARA - A.S. 2026/2027.
Descrizione: ID 22/2026 PROVINCIA DI NOVARA AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO ASSISTITO DEGLI ALUNNI CON DISABILITA RESIDENTI IN PROVINCIA DI NOVARA E FREQUENTANTI GLI ISTITUTI SCOLASTICI DI SECONDO GRADO DI COMPETENZA DELLA PROVINCIA DI NOVARA - A.S. 2026/2027.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: eventuale proroga tecnica di tre mesi ( 42.500,00) e del quinto dobbligo ( 34.000,00)