397768-2022 - GaraItalia-Ravenna: Sistema di informazione clinica
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
acquisizione in noleggio del sistema RIS PACS a servizo dell'AUSL della Romagna e dell'IRST di Meldola
II.1.2.
Codice CPV principale
48814400 Sistema di informazione clinica
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta a lotto unico indivisibile avente ad oggetto l'acquisizione in noleggio del sistema RIS PACS a servizio dell'AUSL della Romagna e dell'Istituto scientifico romagnolo per lo studio e la cura dei tumori s.r.l. ( IRST)di Meldola.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 52 987 500,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
l’appalto ha per oggetto l'acquisizione in noleggio del sistema RIS PACS a servizio dell'AUSL della Romagna e dell'Istituto scientifico romagnolo per lo studio e la cura dei tumori s.r.l. ( IRST) di Meldola.