399013-2026 - Risultati
Italia – Alimenti enterali – Nutrizione Enterale - Gara aperta
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Nutrizione Enterale - Gara aperta
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER N. 4 (QUATTRO) ANNI DI PRODOTTI PER LA NUTRIZIONE ENTERALE OCCORRENTI ALLA ASL BT.
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33692300 Alimenti enterali
5. Lotto
Lotto: LOT-0069
Titolo: Alimento ai fini medici speciali , liquido, per sonda, in forma polimerica,privo di fibra e di glutine . con vitamine, sali minerali, oligoelementi Normocalorico (1 Kcal/ml ), Distribuzione calorica : carboidrati 52-56%), proteine 14-16%, lipidi(tra 28-34% ; osmolarità minore di 260 mOsm/L, . Confezione da 500 ml.
Descrizione: Alimento ai fini medici speciali , liquido, per sonda, in forma polimerica,privo di fibra e di glutine . con vitamine, sali minerali, oligoelementi Normocalorico (1 Kcal/ml ), Distribuzione calorica : carboidrati 52-56%), proteine 14-16%, lipidi(tra 28-34% ; osmolarità minore di 260 mOsm/L, . Confezione da 500 ml.
Identificativo interno: 69