403148-2026 - Risultati
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – APPARATO RESPIRATORIO
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: APPARATO RESPIRATORIO
Descrizione: PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO ED ALTRI DISPOSITIVI PER AREA CRITICA COMPRENSIVI DEI SERVIZI CONNESSI, DA DESTINARE AI PRESIDI OSPEDALIERI E AI DISTRETTI SANITARI DELL’ASL SALERNO
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0007
Titolo: TUBI TRACHEALI NON CUFFIATI ARMATI
Descrizione: TUBI TRACHEALI NON CUFFIATI ARMATI
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: TUBI TRACHEALI CUFFIATI ARMATI
Descrizione: TUBI TRACHEALI CUFFIATI ARMATI
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0011
Titolo: TUBI ENDOTRACHEALI -ACCESSORI MANDRINI -INTRODUTTORE PER TUBI ENDOTRACHEALI
Descrizione: TUBI ENDOTRACHEALI -ACCESSORI MANDRINI -INTRODUTTORE PER TUBI ENDOTRACHEALI
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0013
Titolo: FASCIA PER IL FISSAGGIO di TUBI BRONCHIALI
Descrizione: FASCIA PER IL FISSAGGIO di TUBI BRONCHIALI
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0021
Titolo: MANOMETRO PER IL CONTROLLO DELLA PRESSIONE DELLE CUFFIE
Descrizione: MANOMETRO PER IL CONTROLLO DELLA PRESSIONE DELLE CUFFIE
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0045
Titolo: UNITA' RESPIRATORIA MANUALI
Descrizione: UNITA' RESPIRATORIA MANUALI
Identificativo interno: 45
Lotto: LOT-0051
Titolo: DISPOSITIVO A PRESSIONE POSITIVA AUTOESPANDIBILE CPR2 DA 1000 ML
Descrizione: DISPOSITIVO A PRESSIONE POSITIVA AUTOESPANDIBILE CPR2 DA 1000 ML
Identificativo interno: 51
Lotto: LOT-0055
Titolo: SISTEMA DI ASPIRAZIONE TRACHEOBRONCHIALE
Descrizione: SISTEMA DI ASPIRAZIONE TRACHEOBRONCHIALE
Identificativo interno: 55
Lotto: LOT-0072
Titolo: LAME e altro materiale di consumo per videolaringoscopi MC GRAFTH di proprieta' dell'azienda
Descrizione: LAME e altro materiale di consumo per videolaringoscopi MC GRAFTH di proprieta' dell'azienda
Identificativo interno: 72
Lotto: LOT-0073
Titolo: LAME e altro materiale di consumo per videolaringoscopi GLIDESCOPE AVL E GLIDESCOPE PRO di proprieta' dell'azienda
Descrizione: LAME e altro materiale di consumo per videolaringoscopi GLIDESCOPE AVL E GLIDESCOPE PRO di proprieta' dell'azienda
Identificativo interno: 73
Lotto: LOT-0076
Titolo: SENSORI DEDICATI AI MONITOR BIS - PROPRIETA' DELL'AZIENDA
Descrizione: SENSORI DEDICATI AI MONITOR BIS - PROPRIETA' DELL'AZIENDA
Identificativo interno: 76
Lotto: LOT-0173
Titolo: SONDA DA DUE A QUATTRO TRACCE PER LA RILEVAZIONE DELLA NOCICEZIONE IN ANESTESIA O RIANIMAZIONE PER PAZIENTI ADULTI - LA DITTA AGGIUDICATARIA DOVRA' FORNIRE I MONITOR IN SERVICE GRATUITO PER TUTTA LA DURATA DELLA GARA
Descrizione: SONDA DA DUE A QUATTRO TRACCE PER LA RILEVAZIONE DELLA NOCICEZIONE IN ANESTESIA O RIANIMAZIONE PER PAZIENTI ADULTI - LA DITTA AGGIUDICATARIA DOVRA' FORNIRE I MONITOR IN SERVICE GRATUITO PER TUTTA LA DURATA DELLA GARA
Identificativo interno: 173