403443-2025 - Gara
Italia – Lavori di costruzione di strade – INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – ACCORDO PER LA COESIONE REGIONE TOSCANA – DELIBERA CIPESS 28 2024 Realizzazione Ponte definitivo e viabilità alternativa in sostituzione del Ponte storico a Buriano.
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – ACCORDO PER LA COESIONE REGIONE TOSCANA – DELIBERA CIPESS 28 2024 Realizzazione Ponte definitivo e viabilità alternativa in sostituzione del Ponte storico a Buriano.
Descrizione: INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021/2027 – ACCORDO PER LA COESIONE REGIONE TOSCANA – DELIBERA CIPESS 28/2024 Realizzazione Ponte definitivo e viabilità alternativa in sostituzione del Ponte storico a Buriano. GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/23, ARTICOLATA IN UN UNICO LOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI.
Identificativo interno: LOTTO 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: PROCEDURA APERTA
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233120 Lavori di costruzione di strade
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – ACCORDO PER LA COESIONE REGIONE TOSCANA – DELIBERA CIPESS 28 2024 Realizzazione Ponte definitivo e viabilità alternativa in sostituzione del Ponte storico a Buriano