403449-2026 - Risultati
Italia – Lavori di manutenzione stradale – ACCORDI QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL'ART. 59 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SU STRADE CITTADINE - 4 LOTTI/M - MUNICIPI DA 1 A 9
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: ACCORDI QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL'ART. 59 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SU STRADE CITTADINE - 4 LOTTI/M - MUNICIPI DA 1 A 9
Descrizione: Gli Accordi Quadro hanno per oggetto l’impegno dell’Appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile ramo stradale occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria su sedi stradali delle località cittadine ubicate all’interno dei Municipi da 1 a 9 (4 LOTTI/M), finalizzati a garantire la sicurezza per la circolazione veicolare e pedonale assicurando, allo stesso tempo, la richiesta funzionale della rete stradale cittadina.
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233141 Lavori di manutenzione stradale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: ACCORDO QUADRO N. 1/2025 LOTTO 3/M DI N. 4 LOTTI - MUNICIPI 2-3-9 – CUP B47H23004180004
Descrizione: L’Accordo Quadro ha per oggetto l’impegno dell’Appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile ramo stradale occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria su sedi stradali delle località cittadine ubicate all’interno dei Municipi 2-3-9 (Lotto 3/M di n. 4 Lotti), finalizzati a garantire la sicurezza per la circolazione veicolare e pedonale assicurando, allo stesso tempo, la richiesta funzionale della rete stradale cittadina.
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0004
Titolo: ACCORDO QUADRO N. 4/2025 LOTTO 1/M DI N. 4 LOTTI - MUNICIPIO 1 – CUP B47H23004160004
Descrizione: L’Accordo Quadro ha per oggetto l’impegno dell’Appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile ramo stradale occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria su sedi stradali delle località cittadine ubicate all’interno del Municipio 1 (Lotto 1/M di n. 4 Lotti), finalizzati a garantire la sicurezza per la circolazione veicolare e pedonale assicurando, allo stesso tempo, la richiesta funzionale della rete stradale cittadina
Identificativo interno: LOT-0004