405352-2026 - Risultati
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per affidamento, nell’ambito del “S.U.E.S. 118”, dei servizi aeronautici di elisoccorso e dei servizi accessori da svolgere nella Regione Siciliana, con il supporto delle basi operative regionali HEMS di Lampedusa, Messina, Palermo e Pantelleria, e, solo per le basi di Messina e Palermo, per l’affidamento del servizio di vigilanza antincendio.
Descrizione: Servizio di elisoccorso
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60424120 Noleggio di elicotteri con equipaggio
5. Lotto
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3 -Servizi aeronautici di elisoccorso, dei servizi accessori e Servizio di vigilanza antincendio da svolgere nel Territorio della Regione Siciliana con il supporto della Base Operativa di Palermo
Descrizione: Lotto 3 -Servizi aeronautici di elisoccorso, dei servizi accessori e Servizio di vigilanza antincendio da svolgere nel Territorio della Regione Siciliana con il supporto della Base Operativa di Palermo - ELICOTTERO DI TIPO A