Comunicazione I documenti di gara sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: https://start.toscana.it
Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PA per l’affidamento quinquennale, tramite A/Q, della fornitura di Sistemi Trattamento Cross-Linking corneale e materiale di consumo occorrenti alle AASSe Osp.Uinv della RT
II.1.2.
Codice CPV principale 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento quinquennale, tramite Accordo Quadro, della fornitura di Sistemi Trattamento Cross-Linking corneale e materiale di consumo occorrenti alle Aziende Sanitarie e Ospedaliero-Universitarie della Regione Toscana
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 2 931 600,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 3
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Illuminatore per Cross-Linking portatile - CIG: 8851645089
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Illuminatore per Cross-Linking portatile
Illuminatore per Cross-Linking con sistema di controllo visivo - CIG: 885169167D
Lotto n.: 2
Illuminatore per Cross-Linking con sistema di controllo visivo
Sistema di assorbimento corneale elettroforetico di soluzioni di riboflavina da utilizzare con illuminatore per Cross-Linking - CIG: 8851719D96
Lotto n.: 3
Sistema di assorbimento corneale elettroforetico di soluzioni di riboflavina da utilizzare con illuminatore per Cross-Linking