2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, PER LA SOTTOSCRIZIONE, IN RELAZIONE A CIASCUN LOTTO, DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA FRANCO IMPIANTO DI VARIE TIPOLOGIE DI TELI GEOSINTETICI
Descrizione: Il presente appalto, suddiviso in n. 3 lotti, ha per oggetto la fornitura di varie tipologie di teli geosintetici come di seguito indicato, aventi le caratteristiche tecniche di cui al capitolato speciale di appalto che, allegato al presente atto ne costituisce parte integrante e sostanziale: LOTTO 1 – Fornitura di geosintetico: • Geocomposito drenante (GCD); • Geotessile (GTX-N); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 80 [KN/m] (EN ISO 10319); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 110 [KN/m] (EN ISO 10319); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 150 [KN/m] (EN ISO 10319); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 200 [KN/m] (EN ISO 10319); • Georete tridimensionale (GMA) LOTTO 2 – Fornitura di Geocomposito Bentonitico (GBR-C) LOTTO 3 – Fornitura di Geomembrana (GBR-P) Nelle forniture previste in ciascun lotto sono da ritenersi altresì compresi gli oneri di trasporto presso l’Impianto di Casa Rota a Terranuova Bracciolini (AR), costituendo la consegna una obbligazione principale e non accessoria del fornitore, nonché i costi di imballaggio, dello scarico e della collocazione del materiale
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39522120 Teloni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO 1 - Fornitura di teli geosintetici
Descrizione: Fornitura di geosintetico: • Geocomposito drenante (GCD); • Geotessile (GTX-N); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 80 [KN/m] (EN ISO 10319); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 110 [KN/m] (EN ISO 10319); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 150 [KN/m] (EN ISO 10319); • Geogriglia (GGR) resistenza a trazione MD ≥ 200 [KN/m] (EN ISO 10319); • Georete tridimensionale (GMA)
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO 2 – Fornitura di Geocomposito Bentonitico (GBR-C)
Descrizione: Fornitura di Geocomposito Bentonitico (GBR-C)
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: LOTTO 3 – Fornitura di Geomembrana (GBR-P)
Descrizione: Fornitura di Geomembrana (GBR-P)
Identificativo interno: 3