409701-2025 - Gara
Italia – Lavori di costruzione di edifici universitari – Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico
Descrizione: Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214400 Lavori di costruzione di edifici universitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45343000 Lavori di installazione di dispositivi antincendio, 45110000 Lavori di demolizione di edifici e lavori di movimento terra, 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi, 45215100 Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari, 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche, 45223500 Strutture in cemento armato, 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie, 45232421 Impianto di trattamento delle acque fognarie, 45233120 Lavori di costruzione di strade, 45262212 Lavori di consolidamento di scavi, 45262660 Lavori di rimozione dell'amianto, 45313100 Lavori di installazione di ascensori, 45315000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento e di altri impianti elettrici per edifici, 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001