istituzione di Accordo Quadro per servizi di raccolta trasporto e smaltimento/riciclo rifiuti speciali non pericolosi prodotti da Poste e Società del Gruppo presso le Regioni Emilia Romagna e Marche.
II.1.2.
Codice CPV principale 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta – in modalità telematica - per l'istituzione di un Accordo Quadro per servizi di raccolta trasporto e smaltimento/riciclo rifiuti speciali non pericolosi prodotti da Poste e SdG regioni Emilia Romagna e Marche
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Denominazione
Appalto per servizi di raccolta trasporto e smaltimento/riciclo rifiuti speciali non pericolosi prodotti da Poste e Società del Gruppo in siti vari della regione EMILIA ROMAGNA
Lotto n.: 1 - CIG 8732266DDA
II.2.2.
Codici CPV supplementari 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Sono richiesti la fornitura, a richiesta e/o fissi, di 37 cassoni, 12 presscontainer e simili, nonché – presumibilmente - l’effettuazione di 541 ritiri annui.
I siti sono elencati nell’allegato 3a delle ‘Disposizioni contrattuali di riferimento’.
Appalto per servizi di raccolta trasporto e smaltimento/riciclo rifiuti speciali non pericolosi prodotti da Poste e Società del Gruppo in siti vari della regione MARCHE
Lotto n.: 2 - CIG 8732267EAD
sono richiesti la fornitura, a richiesta e/o fissi, di 14 cassoni, 4 presscontainer e simili, nonché – presumibilmente - l’effettuazione di 232.ritiri annui.
I siti sono elencati nell’allegato 3b delle ‘Disposizioni contrattuali di riferimento’.