Principali settori di attività Attività aeroportuali
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo Quadro per il servizio di somministrazione di personale a tempo determinato e/o indeterminato presso gli Aeroporti di Milano Linate e Milano Malpensa
II.1.2.
Codice CPV principale 79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura negoziata per l’affidamento dell’appalto avente ad oggetto il servizio per la somministrazione di personale a tempo determinato e/o indeterminato per SEA S.p.A. e SEA Prime S.p.A. (società del Gruppo SEA), mediante la stipula di un unico Accordo Quadro (C.I.G. 9815450D91)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’’appalto ha per oggetto l’affidamento di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 54, comma 4 lett. b) D.Lgs. 50/16. Il servizio di somministrazione del personale a tempo determinato e/o indeterminato comprende anche la relativa gestione amministrativa e le correlate attività di selezione e formazione