416237-2022 - GaraItalia-Bari: Supervisione di progetti e documentazione
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva - interventi sulle reti idriche di AQP S.p.A - Risanamento 5 - Fase I
II.1.2.
Codice CPV principale
71248000 Supervisione di progetti e documentazione
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, in modalità telematica, per l’appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva - interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche di AQP SpA e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati - Risanamento 5 - Fase I, suddivisa in 7 Lotti
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 744 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
P1655
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 1 (CIG 9335658CAF)
P1656
Lotto n.: 2
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 2 (CIG 933566634C)
P1657
Lotto n.: 3
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 3 (CIG 9335675AB7)
P1658
Lotto n.: 4
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 4 (CIG 9335677C5D)
P1659
Lotto n.: 5
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 5 (CIG 9335678D30)
P1660
Lotto n.: 6
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 6 (CIG 9335680ED6)
P1661
Lotto n.: 7
Appalto del servizio di verifica della progettazione esecutiva Lotto 7 (CIG 9335681FA9)