416985-2026 - Gara
Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DELLE SCUOLE DELLINFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO DEL COMUNE DI SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 2027/2028 2028/2029 CON POSSIBILITA DI PROROGA
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DELLE SCUOLE DELLINFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO DEL COMUNE DI SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 2027/2028 2028/2029 CON POSSIBILITA DI PROROGA
Descrizione: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DELLE SCUOLE DELLINFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO DEL COMUNE DI SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 2027/2028 2028/2029 CON POSSIBILITA DI PROROGA
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga del contratto: la stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a tre anni scolastici (2029/2030-2030/2031-2031/2032) ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto.