See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE CUSTODIA E MANUTENZIONE DELLA RETE IDRICA COMUNALE E DEI MANUFATTI ANNESSI PER GLI ANNI 2024 E 2025
Descrizione: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE CUSTODIA E MANUTENZIONE DELLA RETE IDRICA COMUNALE E DEI MANUFATTI ANNESSI PER GLI ANNI 2024 E 2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 65111000 Erogazione di acqua potabile
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga del contratto: la Stazione Appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima fino a 12 mesi, ai sensi dellart. 120, comma 10, del D.Lgs. n. 36/2023. In tal caso il contraente è tenuto allesecuzione delle prestazioni previste agli stessi prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o alle condizioni di mercato, ove più favorevoli per la Stazione Appaltante. Limporto stimato di tale opzione è pari ad 800.892,86 al netto dell'Iva.