417956-2023 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di ambulanza
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Aggiudicazione della procedura per l'affidamento del servizio di trasporto degli utenti sottoposti a trattamento dialitico mediante ambulanza, in carico alla A.S.L. Roma 2
II.1.2.
Codice CPV principale
85143000 Servizi di ambulanza
II.1.4.
Breve descrizione
Aggiudicazione della procedura aperta e telematica, ai sensi degli artt. 58 e 60 del D.Lgs. 50/2016 e ss.mm.ii. per l'affidamento del servizio di trasporto degli utenti sottoposti a trattamento dialitico mediante ambulanza, in carico alla A.S.L. Roma 2, per la durata di anni 2 (due), eventualmente rinnovabili, di anno in anno, per ulteriori anni 2 (due), decorrenti presuntivamente dal 01.07.2023 ed un importo annuale di € 1.489.748,00 (Iva Esclusa) CIG 9366081E89
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento del servizio di trasporto degli utenti sottoposti a trattamento dialitico mediante ambulanza, in carico alla A.S.L. Roma 2