418446-2025 - Gara
Italia – Lavori idraulici – 2025_125_RA_AQ
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: 2025_125_RA_AQ
Descrizione: 2025_125_AQ_RA - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59 E 71 DEL D.LGS 31 MARZO 2023 N. 36 AVENTE AD OGGETTO INTERVENTI DI SICUREZZA IDRAULICA E DIFESA DELLA COSTA, DI PREVENZIONE DEL DISSESTO IDROGEOLOGICO, DI MANUTENZIONE DI AREE DEL DEMANIO IDRICO DEL TERRITORIO DI COMPETENZA DEL DISTRETTO RENO – UFFICIO TERRITORIALE DI RAVENNA - ANNUALITA’ 2025-2026. CIG XXX:
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45332200 Lavori idraulici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Accordo quadro Ravenna 2025-2026
Descrizione: Accordo quadro Ravenna 2025-2026
Identificativo interno: 1