Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di valutazione sismica e di progettazione definitiva dei lavori di adeguamento antisismico e antincendio inerente all’ITSCG Levi e all’IIS Bassi di Seregno e ITIS Fermi di Desio (2 lotti).
II.1.2.
Codice CPV principale 71251000 Servizi architettonici e di misurazione
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di valutazione sismica e di progettazione definitiva dei lavori di adeguamento antisismico e antincendio.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 292 818,16 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di valutazione sismica e di progettazione definitiva dei lavori di adeguamento antisismico e antincendio — ITSCG Levi e IIS Bassi di Seregno — CIG: 80220640A3
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 71251000 Servizi architettonici e di misurazione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di valutazione sismica e di progettazione definitiva dei lavori di adeguamento antisismico e antincendio — ITIS Fermi di Desio — CIG: 8022070595
Lotto n.: 2