2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta europea, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del servizio di copertura assicurativa suddiviso in 6 lotti per il periodo dal 1° luglio 2025 al 31 dicembre 2026 (oltre eventuale opzione di proroga tecnica di sei mesi). (Lotto 1 - Polizza All Risks)
Descrizione: Con Delibera del Consiglio di Amministrazione di Ambiente S.p.A. del 18 dicembre 2024 e successiva Determina a contrarre del Presidente del Consiglio di Ammnistrazione del 19 dicembre 2024, Ambiente S.p.A. ha deliberato di affidare l’appalto del servizio di copertura assicurativa per il periodo dal 1° luglio 2025 al 31 dicembre 2026 (oltre eventuale opzione di proroga tecnica di sei mesi), con le modalità e le condizioni di polizza contenute nei capitolati tecnici .
Avviso o bando precedente: 792990-2024
Identificativo interno: 946-1
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001