425656-2023 - RisultatiItalia-Frascati: Schede elettroniche
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ATTO GE 13609 del 27.06.2023
II.1.2.
Codice CPV principale
30237131 Schede elettroniche
II.1.4.
Breve descrizione
fornitura delle schede elettroniche, nelle quantità indicate nella Tabella 1 del Capitolato tecnico, per le Junction Boxes CIG: 97657621BF
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura delle schede elettroniche per le Junction Boxes in attuazione del progetto KM3NET4RR a favore della Società Elmacom s.r.l., ai sensi dell’art. 63, comma 2, lett. b) n.2 del d.lgs. 50/2016 e s.m.i. – PNRR - Missione 4, “Istruzione e Ricerca” - Componente 2, “Dallaricerca all’impresa” - Investimento 3.1, “Fondo per la realizzazione di un sistema integrato di infrastrutture di ricerca e innovazione”.IVA non imponibile ai sensi degli artt. 7bis e 8, comma 1, lett. a) del DPR633/1972