Comunicazione I documenti di gara sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: www.comune.pioltello.mi.it
Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate in versione elettronica: www.ariaspa.it
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di gestione del procedimento di data entry, stampa-postalizzazione e rendicontazione di atti conseguenti ad attività della polizia locale del Comune di Pioltello e del Comune di Rodano.
Numero di riferimento: CIG 8378251F6E
II.1.2.
Codice CPV principale 75111100 Servizi esecutivi
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di gestione globale degli atti amministrativi, relativi a violazioni delle norme del codice della strada, delle altre leggi dello Stato, del regolamento e ordinanze comunale e servizio complementare della gestione delle sanzioni amministrative derivanti dalle violazioni alle norme del codice della strada elevate a carico di veicoli con targhe estere e conseguente notifica delle stesse all'estero. Per maggiori dettagli si rinvia alla documentazione di gara.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 361 925,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Vedi precedente punto II.1.4).