428679-2026 - Risultati
Italia – Servizi di intermediazione assicurativa – Servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo a copertura dei rischi dell’Ateneo
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo a copertura dei rischi dell’Ateneo
Descrizione: Procedura aperta con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi degli artt. 71 e 108 comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 s.m.i. avente ad oggetto l’affidamento del Servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo a copertura dei rischi dell’Ateneo.
Identificativo interno: 4/S/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66518100 Servizi di intermediazione assicurativa
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 4S2025