433696-2025 - Gara
Italia – Servizi di trasporto terrestre – servizi di trasporto monitorato di campioni biologici, farmaci e altro materiale, interaziendale e di raccordo tra le sedi ospedaliere e territoriali della AULSS 8 Berica
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: servizi di trasporto monitorato di campioni biologici, farmaci e altro materiale, interaziendale e di raccordo tra le sedi ospedaliere e territoriali della AULSS 8 Berica
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA (EX ART. 71 E 108 DEL D. LGS. N. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DEI servizi di trasporto monitorato di campioni biologici, farmaci e altro materiale, interaziendale e di raccordo tra le sedi ospedaliere e territoriali della AULSS 8 Berica, suddivisa in due lotti
Identificativo interno: 2025trasporti
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60100000 Servizi di trasporto terrestre
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO 1
Descrizione: LOTTO 1: Trasporto intra- aziendale di campioni biologici e di altro materiale
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Valore complessivo appalto lotto 1: Euro 3.679.200,00 di cui: BASE D’ASTA 36 mesi Euro 1.971.000,00 Opzioni RINNOVO 24 MESI: 1.314.000,00 Opzioni Estensione contrattuale 20%: 394.200,00
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO 2
Descrizione: LOTTO 2: trasporto interaziendale, riservato al trasporto di emocomponenti e materiali biologici per il Dipartimento di Medicina Trasfusionale Interaziendale (DIMT).
Identificativo interno: LOT-0002
Descrizione delle opzioni: Valore complessivo appalto lotto 2: Euro 352.800,00 di cui: BASE D’ASTA 36 mesi Euro 189.000,00 Opzioni RINNOVO 24 MESI: 126.000,00 Opzioni Estensione contrattuale 20%: 37.800,00