433771-2023 - RisultatiItalia-Roma: Elicotteri, aeroplani, velivoli spaziali e altri velivoli a motore
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Bando di gara - Plurilotto
II.1.2.
Codice CPV principale
34710000 Elicotteri, aeroplani, velivoli spaziali e altri velivoli a motore
II.1.4.
Breve descrizione
FORNITURA DI 4 DRONI EQUIPAGGIATI CON
PLURISENSORISTICA AVANZATA: GEORADAR, MAGNETOMETRO, CAMERA IPERSPETTRALE, FOTOGRAMMETRICO E TERMOGRAFICO CORREDATI DA UNA PIATTAFORMA SOFTWARE/HARDWARE PER LA VISUALIZZAZIONE DEI DATI NELL’AMBITO DEL PROGETTO P.O.N. RICERCA E INNOVAZIONE 2014-202“SHINE-POTENZIAMENTO DEI NODI ITALIANI IN ERIHS” - PIR01_00016
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
CIG:91891652D9 LOTTO 1 UAV_ENVI
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
CIG:918918642D LOTTO 2 UAV_HYPER
Lotto n.: 2
CIG: 918920108F LOTTO 3 UAV_GPR
Lotto n.: 3
CIG: 9189213A73 LOTTO 4 UAV_MAG
Lotto n.: 4