Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo quadro per affidamento di servizi di architettura e ingegneria e servizi complementari inerenti a interventi da eseguirsi nell’ambito del patrimonio immobiliare dell'Università
II.1.2.
Codice CPV principale 71200000 Servizi architettonici e servizi affini
II.1.4.
Breve descrizione
L'accordo quadro ha ad oggetto la prestazione di servizi di architettura e ingegneria e servizi complementari inerenti a interventi da eseguirsi nell’ambito del patrimonio immobiliare dell’Università degli Studi di Ferrara.
Per un elenco indicativo e non esaustivo si rimanda allo schema di accordo quadro allegato al disciplinare di gara.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 8 000 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate perun solo lotto
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Edifici centro storico, Polo Scientifico Tecnologico e sedi decentrate
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 71200000 Servizi architettonici e servizi affini
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Polo Chimico Biomedico
Lotto n.: 2