Tipo di amministrazione aggiudicatrice Agenzia/ufficio regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi: 1. Polizza Assicurativa Sanitaria (Polizza assicurativa per l’assistenza sanitaria integrativa per i propri dipendenti RSM); 2. Affidamento
II.1.2.
Codice CPV principale 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Polizza Assicurativa Sanitaria (Polizza assicurativa per l’assistenza sanitaria integrativa per i propri dipendenti RSM)
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara telematica finalizzata all’acquisizione dei Servizi Assicurativi della Polizza Assicurativa Sanitaria (RSM) e della Polizza Assicurativa per caso morte (PTCM).
Come da documentazione di gara. Lotto 1 eventuale rinnovo di una annualità ed eventuale proroga tecnica di 180 giorni; Lotto 2 eventuale rinnovo alle stesse condizioni normo economiche per un periodo di 180 giorni.
Affidamento della polizza Assicurativa per caso morte (PTCM)
Lotto n.: 2
Codici CPV supplementari 66511000 Servizi di assicurazione sulla vita