437309-2020 - RisultatiItalia-Napoli: Contenitori per rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta n. 016/CDC/2019. Prot. 8313/2019
Numero di riferimento: 016/CDC/2019
II.1.2.
Codice CPV principale
44613800 Contenitori per rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
L'attività oggetto del presente appalto è finalizzata alla fornitura di carrellati di diverse tipologie per la raccolta differenziata dei rifiuti.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di:
— n. 1900 carrellati da 120 litri per la raccolta differenziata dei rifiuti,
— n. 2900 carrellati da 240 litri per la raccolta differenziata dei rifiuti,
— n. 800 serrature con installazione.
Le caratteristiche sono dettagliate nel disciplinare tecnico.