439062-2023 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
AQ progettazione e CSP “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 1 “Riqualificazione area San Giovanni” - Lotto 2 “Riqualificazione aree Vaticano" - Lotto 3 “Riqualificazione aree periferiche”
Numero di riferimento: SEFND23008
II.1.2.
Codice CPV principale
71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
II.1.4.
Breve descrizione
Accordo Quadro per servizi di progettazione e Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP) ed inerenti agli interventi riconducibili all’ambito tipologico di intervento denominato “riqualificazione spazi pubblici”- Lotto 1 “Riqualificazione area San Giovanni” - Lotto 2 “Riqualificazione aree Vaticano" - Lotto 3 “Riqualificazione aree periferiche”
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
AQ progettazione e CSP interventi riconducibili all’ambito tipologico denominato “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 1 “Riqualificazione area San Giovanni”
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Accordo Quadro per servizi di progettazione e Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP) ed inerenti agli interventi riconducibili all’ambito tipologico di intervento denominato “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 1 “Riqualificazione area San Giovanni” - CIG 9663560DF9
AQ progettazione e CSP interventi riconducibili all’ambito tipologico denominato “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 2 “Riqualificazione aree Vaticano"
Lotto n.: 2
Accordo Quadro per servizi di progettazione e Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP) ed inerenti agli interventi riconducibili all’ambito tipologico di intervento denominato “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 2 “Riqualificazione aree Vaticano" CIG 9663593936
AQ progettazione e CSP interventi riconducibili all’ambito tipologico denominato “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 3 “Riqualificazione aree periferiche”
Lotto n.: 3
Accordo Quadro per servizi di progettazione e Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP) ed inerenti agli interventi riconducibili all’ambito tipologico di intervento denominato “riqualificazione spazi pubblici” - Lotto 3 “Riqualificazione aree periferiche” CIG 9663627546