439759-2020 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di ingegneria stradale
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
DG 27-18
II.1.2.
Codice CPV principale
71311220 Servizi di ingegneria stradale
II.1.4.
Breve descrizione
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7 per la durata di 48 (quarantotto) mesi. L’appalto è suddiviso in n. 6 lotti:
— lotto 1: coordinamento territoriale 1 (Sicilia), codice CIG: 7715074877,
— lotto 2: coordinamento territoriale 2 (Sardegna), codice CIG: 7715182199,
— lotto 3: coordinamento territoriale 3 (Valle d’Aosta, Piemonte, Lombardia, Liguria), codice CIG: 7715201147,
— lotto 4: coordinamento territoriale 4 (Emilia Romagna, Veneto, Friuli Venezia Giulia), codice CIG: 771522229B,
— lotto 5: coordinamento territoriale 5 (Toscana, Umbria, Marche), codice CIG: 7715233BAC,
— lotto 6: coordinamento territoriale 7 (Lazio, Campania, Basilicata), codice CIG: 77152444C2.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7, per la durata di 48 (quarantotto) mesi. Lotto 1: coordinamento territoriale 1 (Sicilia), codice CIG: 7715074877.
Lotto 2
Lotto n.: 2
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7, per la durata di 48 (quarantotto) mesi. Lotto 2: coordinamento territoriale 2 (Sardegna), codice CIG: 7715182199.
Lotto 3
Lotto n.: 3
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7, per la durata di 48 (quarantotto) mesi. Lotto 3: coordinamento territoriale 3 (Valle d’Aosta, Piemonte, Lombardia, Liguria), codice CIG: 7715201147.
Lotto 4
Lotto n.: 4
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7, per la durata di 48 (quarantotto) mesi. Lotto 4: coordinamento territoriale 4 (Emilia Romagna, Veneto, Friuli Venezia Giulia), codice CIG: 771522229B.
Lotto 5
Lotto n.: 5
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7, per la durata di 48 (quarantotto) mesi. Lotto 5: coordinamento territoriale 5 (Toscana, Umbria, Marche), codice CIG: 7715233BAC.
Lotto 6
Lotto n.: 6
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di ANAS SpA n. 1, 2, 3, 4, 5, 7, per la durata di 48 (quarantotto) mesi. Lotto 6: coordinamento territoriale 7 (Lazio, Campania, Basilicata), codice CIG: 77152444C2.