441285-2022 - RisultatiItalia-Napoli: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura triennale di D.M. per Radiologia vascolare ed Angiografia Diagnostica
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura di gara ai sensi dell’art.60 del D.Lgs. 50/2016, della fornitura triennale di D.M. per Radiologia vascolare ed Angiografia Diagnostica per le UU.OO di Radiologia Vascolare e Neuroradiologia del P.O. Ospedale del Mare, di Neuroradiologia e Chirurgia Vascolare del P.O. S. Giovanni Bosco, di Radiologia Vascolare del P.O. dei Pellegrini della ASL Napoli 1, con aggiudicazione ai sensi dell’art.95 comma 2 del D.Lgs. 50/2016 ed ai sensi dell’art. 95 comma 4) del D.Lgs. 50/2016 (lotti n°122, 126, 127, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 151 e 152).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Catetere diagnostico angiografico
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Catetere diagnostico angiografico - CIG: 8513583EEE
Cateteri per angiografia panoramica e selettiva in Pebax radiopaco con punta rastremata atraumatica e rivestimento anti-attrito idrofilico
Lotto n.: 2
Cateteri per angiografia panoramica e selettiva in Pebax radiopaco con punta rastremata atraumatica e rivestimento anti-attrito idrofilico - CIG 851360511A
Catetere Beacon tip con rivestimento idrofilico
Lotto n.: 3
Catetere Beacon tip con rivestimento idrofilico - CIG: 85136137B2
Cateteri angiografici in Nylon armati per un eccellente risposta
Lotto n.: 4
Cateteri angiografici in Nylon armati per un eccellente risposta - CIG: 8513633833
Catetere diagnostico UAC (Uterine Artery Catheter)
Lotto n.: 5
Catetere diagnostico UAC (Uterine Artery Catheter) - CIG: 8513641ECB
Catetere per fibrinolisi in nylon da 5F compatibile con guida
Lotto n.: 6
Catetere per fibrinolisi in nylon da 5F compatibile con guida - CIG: 8513659DA6
Catetere per infusione in Nylon da 3F con rivestimento idrofilo AQ e punta radiopaca
Lotto n.: 7
Catetere per infusione in Nylon da 3F con rivestimento idrofilo AQ e punta radiopaca - CIG: 8513668516
Cateteri centimetrati per misurazione lunghezza vasi
Lotto n.: 8
Cateteri centimetrati per misurazione lunghezza vasi - CIG: 8513676BAE
Cateteri guida armati (armatura con fili intrecciati in acciaio 316L)
Lotto n.: 9
Cateteri guida armati (armatura con fili intrecciati in acciaio 316L) - CIG: 8513698DD5
Catetere portante armato con rivestimento interno in PTFE ed esterno in POLIESTERE
Lotto n.: 10
Catetere portante armato con rivestimento interno in PTFE ed esterno in POLIESTERE - CIG: 85137096EB
Introduttori armati valvolati - CIG: 8513715BDD
Lotto n.: 11
Set introduttore armato anti kinking, con valvola, punta del dilatatore
Lotto n.: 12
Set introduttore armato anti kinking, con valvola, punta del dilatatore - CIG: 851372976C
Set selettivo per carotidi introduttore armato antikinking idrofilico
Lotto n.: 13
Set selettivo per carotidi introduttore armato antikinking idrofilico - CIG: 8513738ED7
Introduttori vascolari con valvola e guidino, da 5 a 14 Fr, lunghezze da 7 a 25 cm
Lotto n.: 14
Introduttori vascolari con valvola e guidino, da 5 a 14 Fr, lunghezze da 7 a 25 cm - CIG: 8513756DB2
Kit introduttore vascolare con parete ultrasottile in EFTE
Lotto n.: 15
Kit introduttore vascolare con parete ultrasottile in EFTE - CIG: 851376444F
Introduttori vascolari di grosso calibro con valvola emostatica in silicone
Lotto n.: 16
Introduttori vascolari di grosso calibro con valvola emostatica in silicone - CIG: 8513771A14
Kit introduttore vascolare radiale
Lotto n.: 17
Kit introduttore vascolare radiale - CIG: 8513778FD9
Introduttore valvolato armato compatibile con guide 0.038'
Lotto n.: 18
Introduttore valvolato armato compatibile con guide 0.038' - CIG: 8513787749
Guide idrofile in nichel elastico
Lotto n.: 19
Guide idrofile in nichel elastico - CIG: 8513793C3B
Guida teflonata 0,035' extra-rigida per endoprotesi aortiche
Lotto n.: 20
Guida teflonata 0,035' extra-rigida per endoprotesi aortiche - CIG: 8513820286
Guida teflonata in PTFE con anima in acciaio sia fissa che mobile per diagnostica angiografica e per accesso
Lotto n.: 21
Guida teflonata in PTFE con anima in acciaio sia fissa che mobile per diagnostica angiografica e per accesso - CIG: 8513843580
Guida teflonata tipo Rosen 0.035", 180 cm, punta J flessibile 1.5 - 2 cm
Lotto n.: 22
Guida teflonata tipo Rosen 0.035", 180 cm, punta J flessibile 1.5 - 2 cm - CIG: 851385710F
Guida angiografica idrofila in nitinol, rivestimento in poliuretano con Sali di tungsteno
Lotto n.: 23
Guida angiografica idrofila in nitinol, rivestimento in poliuretano con Sali di tungsteno - CIG: 8513871C99
Guida angiografica idrofila rigida in nitinol, rivestimento in poliuretano con Sali di tungsteno
Lotto n.: 24
Guida angiografica idrofila rigida in nitinol, rivestimento in poliuretano con Sali di tungsteno - CIG: 8513877190
Guida per PTA 0.014" e 0.018" per lesioni calcifiche con coil senza giunture
Lotto n.: 25
Guida per PTA 0.014" e 0.018" per lesioni calcifiche con coil senza giunture - CIG: 8513933FC2
Guida idrofilica standard e stiff con anima in Nitinol
Lotto n.: 26
Guida idrofilica standard e stiff con anima in Nitinol - CIG: 8513942732
Guida in acciaio da 0.018' e 0.035' a supporto differenziato
Lotto n.: 27
Guida in acciaio da 0.018' e 0.035' a supporto differenziato – CIG: 8513970E4B
Guida teflonata tipo Lunderquist super stiff 0.035
Lotto n.: 28
Guida teflonata tipo Lunderquist super stiff 0.035 - CIG: 8513990ECC
Guida 0.014' - 0.018' e 0.025' in acciaio senza saldature
Lotto n.: 29
Guida 0.014' - 0.018' e 0.025' in acciaio senza saldature - CIG: 8514005B2E
Guide periferiche in acciaio con copertura idrofila tipo ICE
Lotto n.: 30
Guide periferiche in acciaio con copertura idrofila tipo ICE - CIG: 851401429E
Guida da CTO in acciaio 0.014" e 0.018" con rivestimento prossimale in PTFE e rivestimento distale idrofilico
Lotto n.: 31
Guida da CTO in acciaio 0.014" e 0.018" con rivestimento prossimale in PTFE e rivestimento distale idrofilico - CIG: 85140944A2
Guide super rigide tipo Amplatz in acciaio con punta 'Spring Coil'
Lotto n.: 32
Guide super rigide tipo Amplatz in acciaio con punta 'Spring Coil' - CIG: 85141155F6
Guida 0.014' con anima in nitinolo, idrofilica con punta polimerica
Lotto n.: 33
Guida 0.014' con anima in nitinolo, idrofilica con punta polimerica - CIG: 8514159A44
Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica
Lotto n.: 34
Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica - CIG: 8514179AC5
Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica per lesioni complesse
Lotto n.: 35
Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica per lesioni complesse - CIG: 85141903DB
Guide idrofiliche per interventistica da 0.014"" e 0.018"
Lotto n.: 36
Guide idrofiliche per interventistica da 0.014"" e 0.018" - CIG: 8514199B46
Guida in acciaio con rivestimento in PTFE e silicone
Lotto n.: 37
Guida in acciaio con rivestimento in PTFE e silicone - CIG: 8514209389
Guide al platino idrofiliche corte per interventistica biliare
Lotto n.: 38
Guide al platino idrofiliche corte per interventistica biliare - CIG: 8514220C9A
Microguida 0.014" e 0.016" per embolizzazioni e per interventistica periferica
Lotto n.: 39
Microguida 0.014" e 0.016" per embolizzazioni e per interventistica periferica - CIG85142250BE
Guide Pta 0,014' e 0,018' con coil senza giunture
Lotto n.: 40
Guide Pta 0,014' e 0,018' con coil senza giunture - CIG: 8514233756
Guida 0.016" Polimerica con doppio coil in punta per embolizzazioni addominali
Lotto n.: 41
Guida 0.016" Polimerica con doppio coil in punta per embolizzazioni addominali - CIG: 85142537D7
Pallone semi-compliante per espansione, modellamento endoprotesico per occlusione temporanea di grandi vasi
Lotto n.: 42
Pallone semi-compliante per espansione, modellamento endoprotesico per occlusione temporanea di grandi vasi - CIG: 85142705DF
Palloncino per angioplastica a basso profilo
Lotto n.: 43
Palloncino per angioplastica a basso profilo - CIG: 8514276AD1
Catetere a palloncino in nylon per PTA
Lotto n.: 44
Catetere a palloncino in nylon per PTA - CIG: 8514282FC3
Lotto n.: 45
Palloncino per angioplastica a basso profilo - CIG: 85142873E7
Pallone per PTA infrapopliteo in Flexitec Ultra a compliance controllata e rivestimento idrofilico LFC
Lotto n.: 46
Pallone per PTA infrapopliteo in Flexitec Ultra a compliance controllata e rivestimento idrofilico LFC - CIG: 8514292806
Pallone OTW per angioplastica non compliante in Nybax ad alta pressione
Lotto n.: 47
Pallone OTW per angioplastica non compliante in Nybax ad alta pressione - CIG: 8514299DCB
Catetere a palloncino per PTA, OTW
Lotto n.: 48
Catetere a palloncino per PTA, OTW, - CIG: 85143117B4
Catetere a palloncino per angioplastica, compliante, compatibile con guida 0.035", in nylon
Lotto n.: 49
Catetere a palloncino per angioplastica, compliante, compatibile con guida 0.035", in nylon - CIG: 8514316BD3
Catetere per angioplastica dei grossi vasi non compliante, 5.8Fr
Lotto n.: 50
Catetere per angioplastica dei grossi vasi non compliante, 5.8Fr - CIG: 8514321FF2
Catetere per PTA per la dilatazione delle fistole artero venose
Lotto n.: 51
Catetere per PTA per la dilatazione delle fistole artero venose - CIG: 8514416E58
Palloncino per angioplastica a rilascio di farmaco Paclitaxel
Lotto n.: 52
Palloncino per angioplastica a rilascio di farmaco Paclitaxel - CIG: 851463316F
Catetere con costruzione OTW con calibro 5Fr e compatibile con filo guida da 0.035"
Lotto n.: 53
Catetere con costruzione OTW con calibro 5Fr e compatibile con filo guida da 0.035"- CIG: 8514646C26
Catetere con costruzione OTW con calibro massimo 3.9Fr e compatibile con filo guida da 0.018"
Lotto n.: 54
Catetere con costruzione OTW con calibro massimo 3.9Fr e compatibile con filo guida da 0.018" - CIG: 85146596E2.
Catetere a palloncino per PTA a rilascio di farmaco Paclitaxel
Lotto n.: 55
Catetere a palloncino per PTA a rilascio di farmaco Paclitaxel - CIG: 8514680836
Catetere a palloncino con aterotomi, compatibile con filoguida 0.18
Lotto n.: 56
Catetere a palloncino con aterotomi, compatibile con filoguida 0.18 - CIG: 8514702A5D
Catetere a palloncino per PTA OTW costituito da un corpo intrecciato in nitinolo e una punta rastremata atraumatica
Lotto n.: 57
Catetere a palloncino per PTA OTW costituito da un corpo intrecciato in nitinolo e una punta rastremata atraumatica - CIG: 8514715519
Catetere a palloncino medicato a rilascio di microsfere caricate di farmaco e polimero biodegradabile dotato di tecnologia "micro-reservior"
Lotto n.: 58
Catetere a palloncino medicato a rilascio di microsfere caricate di farmaco e polimero biodegradabile dotato di tecnologia "micro-reservior" - CIG 8514721A0B
Microcatetere idrofilo a durometria variabile 0.021" e 0.027"
Lotto n.: 59
Microcatetere idrofilo a durometria variabile 0.021" e 0.027" - CIG: 8514783D34
Microcatetere coassiale armato, monoblocco con punta preformabile
Lotto n.: 60
Microcatetere coassiale armato, monoblocco con punta preformabile - CIG: 8514793577
Microcatetere orientabile a 180^, utilizzabile senza filo guida, lunghezza 125 cm, I.D. 0.021'
Lotto n.: 61
Microcatetere orientabile a 180^, utilizzabile senza filo guida, lunghezza 125 cm, I.D. 0.021' - CIG: 8514803DB5
Spirali 0,035' e 0,018' in platino tungsteno con fibre in PET a distacco meccanico controllato, morfologie 2D - diamond - cube, da 2 a 24 mm, fino a 60 cm di lunghezza
Lotto n.: 62
Spirali 0,035' e 0,018' in platino tungsteno con fibre in PET a distacco meccanico controllato, morfologie 2D - diamond - cube, da 2 a 24 mm, fino a 60 cm di lunghezza - CIG: 85148081D9
Spirali in platino da 0.035" coniche con fibre sintetiche
Lotto n.: 63
Spirali in platino da 0.035" coniche con fibre sintetiche - CIG 85148260B4
Lotto n.: 64
Spirali in platino da 0.035" coniche con fibre sintetiche - CIG 8514843EB7
Microspirali in platino da 0.018"con fibre sintetiche. MR compatibili.
Lotto n.: 65
Microspirali in platino da 0.018"con fibre sintetiche. MR compatibili - CIG: 8514851554
Spirali in platino da 0.018" coniche con fibre sintetiche
Lotto n.: 66
Spirali in platino da 0.018" coniche con fibre sintetiche - CIG: 85148769F4
Spirali ad alto riempimento, a distacco meccanico controllato immediato, in lega di platino, con diametro primario 0.020
Lotto n.: 67
Spirali ad alto riempimento, a distacco meccanico controllato immediato, in lega di platino, con diametro primario 0.020 - CIG: 8514883FB9
Microspirali per embolizzazione definitiva in platino e fibre di poliestere a rilascio libero con diametri da 0.018' e 0.035
Lotto n.: 68
Microspirali per embolizzazione definitiva in platino e fibre di poliestere a rilascio libero con diametri da 0.018' e 0.035 - CIG: 85148948CF
Spirali elicoidali e 3D per embolizzazione realizzate in lega di platino e tungsteno, stretch resistant grazie al doppio filamento interno in polipropilene
Lotto n.: 69
Spirali elicoidali e 3D per embolizzazione realizzate in lega di platino e tungsteno, stretch resistant grazie al doppio filamento interno in polipropilene - CIG: 8514897B48
Dispositivo di occlusione vascolare in lega di platino a distacco meccanico controllato istantaneo, costituito da una spirale di diametro primario 0.020"
Lotto n.: 70
Dispositivo di occlusione vascolare in lega di platino a distacco meccanico controllato istantaneo, costituito da una spirale di diametro primario 0.020" - CIG: 8514916AF6
Plug di varie conformazioni per chiusura di vasi arteriosi e fistole artero-venose
Lotto n.: 71
Plug di varie conformazioni per chiusura di vasi arteriosi e fistole artero-venose - CIG: 8514925266
Sistema per l'occlusione dei vasi di forma ovoidale composto da nitinol e da una lega di nikel titanio
Lotto n.: 72
Sistema per l'occlusione dei vasi di forma ovoidale composto da nitinol e da una lega di nikel titanio - CIG: 8514931758
Microparticelle per embolizzazione a basso impatto infiammatorio con elevata calibrazione ed ottima capacità di sospensione
Lotto n.: 73
Microparticelle per embolizzazione a basso impatto infiammatorio con elevata calibrazione ed ottima capacità di sospensione - CIG: 8514936B77
Microparticelle a carico di farmaco, disponibili nelle misure 40 - 75 e 100 micron
Lotto n.: 74
Microparticelle a carico di farmaco, disponibili nelle misure 40 - 75 e 100 micron - CIG 851494748D
Particelle embolizzanti in grani calibrati di alcool polivinilico (PVA)
Lotto n.: 75
Particelle embolizzanti in grani calibrati di alcool polivinilico (PVA) - CIG: 8514988662
Microparticelle embolizzanti biodegradabili (DSM) di amido idrolizzato, con calibro medio di 50 micron
Lotto n.: 76
Microparticelle embolizzanti biodegradabili (DSM) di amido idrolizzato, con calibro medio di 50 micron - CIG: 8514994B54
Flacone con microsfere per chemio-embolizzazione, di poli-copolimero superassorbente (sodium acrylate vinyl alcohol)
Lotto n.: 77
Flacone con microsfere per chemio-embolizzazione, di poli-copolimero superassorbente (sodium acrylate vinyl alcohol) - CIG: 8515004397
Sfere radiopache a eluizione di farmaco per embolizzazione, calibrate, compatibili con doxorubicina e irinotecano
Lotto n.: 78
Sfere radiopache a eluizione di farmaco per embolizzazione, calibrate, compatibili con doxorubicina e irinotecano - CIG: 8515480C63
Stent carotideo autoespandibile a celle chiuse in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile e riposizionabile, monorail
Lotto n.: 79
Stent carotideo autoespandibile a celle chiuse in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile e riposizionabile, monorail - CIG: 8515484FAF
Stent carotideo autoespandibile in nichel-titanio a doppia maglia con struttura a filo intrecciato e micromaglia interna
Lotto n.: 80
Stent carotideo autoespandibile in nichel-titanio a doppia maglia con struttura a filo intrecciato e micromaglia interna - CIG: 851549371F
Stent autoespandibile in nitinol con disegno dual cell (celle aperte e chiuse) con sistema di rilascio triassiale micrometrico
Lotto n.: 81
Stent autoespandibile in nitinol con disegno dual cell (celle aperte e chiuse) con sistema di rilascio triassiale micrometrico - CIG: 85155072AE
Stent periferico autoespandibile in Nitinol a celle chiuse
Lotto n.: 82
Stent periferico autoespandibile in Nitinol a celle chiuse - CIG: 8515516A19
Stent BTK, premontato su pallone, in platino-cromo, a rilascio di farmaco Everolimus
Lotto n.: 83
Stent BTK, premontato su pallone, in platino-cromo, a rilascio di farmaco Everolimus - CIG: 8515523FDE
Stent mimetico autoespandibile ad elevatissima resistenza a compressione, torsione, trazione e flessione
Lotto n.: 84
Stent mimetico autoespandibile ad elevatissima resistenza a compressione, torsione, trazione e flessione - CIG: 851552732F
Stent autoespandibile in nitinol per vasi periferici con struttura a tripla elica
Lotto n.: 85
Stent autoespandibile in nitinol per vasi periferici con struttura a tripla elica - CIG: 8515538C40
Stent in cromo-cobalto premontato su catetere ( OTW ) a palloncino in nylon semi compliante
Lotto n.: 86
Stent in cromo-cobalto premontato su catetere ( OTW ) a palloncino in nylon semi compliante - CIG: 8515556B1B
Stent premontato su pallone semi compliante in acciaio 316L ad architettura tandem
Lotto n.: 87
Stent premontato su pallone semi compliante in acciaio 316L ad architettura tandem - CIG: 8515599E96
Stent aortico in platino e iridio ricoperto in PTFE, premontato
Lotto n.: 88
Stent aortico in platino e iridio ricoperto in PTFE, premontato - CIG: 8515616C9E
Stent aortico in platino e iridio ricoperto in PTFE, premontato su doppio pallone
Lotto n.: 89
Stent aortico in platino e iridio ricoperto in PTFE, premontato su doppio pallone - CIG 8515633AA6
Sistema multistent autoespandibile in nitinol. Diametri da 5 a 8 mm
Lotto n.: 90
Sistema multistent autoespandibile in nitinol. Diametri da 5 a 8 mm - CIG: 8515640070
Stent autoespandibile in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile, a celle chiuse
Lotto n.: 91
Stent autoespandibile in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile, a celle chiuse - CIG: 851570453F
Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione scoperta
Lotto n.: 92
Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione scoperta - CIG: 85157234ED
Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione parzialmente coperta e totalmente coperta
Lotto n.: 93
Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione parzialmente coperta e totalmente coperta - CIG: 8515774F00
Stent autoespandibile per la biforcazione biliare, in nitinol monofilamento con estremità atraumatiche e svasate
Lotto n.: 94
Stent autoespandibile per la biforcazione biliare, in nitinol monofilamento con estremità atraumatiche e svasate - CIG: 851578259D
Endoprotesi per shunt portosistemico intraepatico transgiugulare in politetrafluoroetilene espanso (ePTFE)
Lotto n.: 95
Endoprotesi per shunt portosistemico intraepatico transgiugulare in politetrafluoroetilene espanso (ePTFE) ultrasottile, rinforzato all'esterno da un supporto in nitinolo a cui è saldato mediante propilene etilene fluorinato (FEP) - CIG: 85157982D2
Stent in lega Co-Cr taglio laser premontato su pallone OTW non compliante a doppio lume, punta traumatica conica corta, diametri da 5 a 9mm
Lotto n.: 96
Stent in lega Co-Cr taglio laser premontato su pallone OTW non compliante a doppio lume, punta traumatica conica corta, diametri da 5 a 9mm - CIG: 8515808B10
Endoprotesi periferica ricoperta in ePTFE a parete ultra sottile con legame stabile covalente di eparina a punto unico, montata su stent esterno in nitinol autoespandibile
Lotto n.: 97
Endoprotesi periferica ricoperta in ePTFE a parete ultra sottile con legame stabile covalente di eparina a punto unico, montata su stent esterno in nitinol autoespandibile - CIG: 8515828B91
Stent ricoperto in ePTFE per il trattamento delle stenosi
Lotto n.: 98
Stent ricoperto in ePTFE per il trattamento delle stenosi - CIG: 85158551DC
Stent periferico in cromo-cobalto, rivestito da e-PTFE, premontato su catetere a palloncino, con sistema di inserimento OTW, compatibile con guida da 0.35
Lotto n.: 99
Stent periferico in cromo-cobalto, rivestito da e-PTFE, premontato su catetere a palloncino, con sistema di inserimento OTW, compatibile con guida da 0.35 - CIG8515864947
Stent arteriosi ricoperto premontati su pallone, in acciaio privo di saldature a celle chiuse
Lotto n.: 100
Stent arteriosi ricoperto premontati su pallone, in acciaio privo di saldature a celle chiuse - CIG: 851588067C
Stent autoespandibile in Nitinol adatto al trattamento dell'asse venoso ileofemorale
Lotto n.: 101
Stent autoespandibile in Nitinol adatto al trattamento dell'asse venoso ileofemorale - CIG: 8516026EF5
Sistema di protezione cerebrale monorail su guida solidale 0.014' peel away con filtro in dacron 110 micron
Lotto n.: 102
Sistema di protezione cerebrale monorail su guida solidale 0.014' peel away con filtro in dacron 110 micron - CIG: 8516044DD0
Sistema di protezione cerebrale antiembolico per procedure di stenting carotideo a flusso libero
Lotto n.: 103
Sistema di protezione cerebrale antiembolico per procedure di stenting carotideo a flusso libero - CIG: 85160892F6
Dispositivo di protezione cerebrale per stenting carotideo con blocco prossimale del flusso
Lotto n.: 104
Dispositivo di protezione cerebrale per stenting carotideo con blocco prossimale del flusso - CIG: 8516114796
Drenaggi biliari in materiale termoplastico idrofilo con e senza punta dissolvibile da 6 a 14
Lotto n.: 105
Drenaggi biliari in materiale termoplastico idrofilo con e senza punta dissolvibile da 6 a 14 - CIG: 8516139C36
Cateteri drenaggio esterno, J o Pig-tail , da 8 a 12 Fr
Lotto n.: 106
Cateteri drenaggio esterno, J o Pig-tail , da 8 a 12 Fr - CIG: 851628223B
Cateteri drenaggio biliare interno-esterno
Lotto n.: 107
Cateteri drenaggio biliare interno-esterno - CIG: 8516354DA2
Sistema di introduzione con RO markers costituito da ago 21G x 15 cm con stiletto
Lotto n.: 108
Sistema di introduzione con RO markers costituito da ago 21G x 15 cm con stiletto - CIG8516375EF6
Sistema automatico a ghigliottina per biopsia istologica con tre avanzamenti
Lotto n.: 109
Sistema automatico a ghigliottina per biopsia istologica con tre avanzamenti - CIG 8516393DD1
Dispositivo automatico a ghigliottina per biopsia epatica e renale (o organi di misura minore) - CIG: 851640039B
Lotto n.: 110
Dispositivo automatico a ghigliottina per biopsia prostatica
Lotto n.: 111
Dispositivo automatico a ghigliottina per biopsia prostatica - CIG: 85165417F5
Dispositivo semi-automatico a ghigliottina per biopsia dei tessuti molli con almeno due avanzamenti
Lotto n.: 112
Dispositivo semi-automatico a ghigliottina per biopsia dei tessuti molli con almeno due avanzamenti - CIG: 851657218C
Kit per biopsia ossea coassiale universale comprendente ago introduttore
Lotto n.: 113
Kit per biopsia ossea coassiale universale comprendente ago introduttore - CIG: 8517759516
Kit per TIPS tipo Rosh-Uchida completo di ago, sistema di introduzione, catetere e guida
Lotto n.: 114
Kit per TIPS tipo Rosh-Uchida completo di ago, sistema di introduzione, catetere e guida - CIG: 851776278F
Kit per introduzione catetere percutaneo con tecnica Seldiger
Lotto n.: 115
Kit per introduzione catetere percutaneo con tecnica Seldiger - CIG: 8517765A08
Kit con catetere per uso generale con tecnica diretta o Seldiger
Lotto n.: 116
Kit con catetere per uso generale con tecnica diretta o Seldiger - CIG: 8517767BAE
Kit completo di ago per biopsia dei tessuti molli, con cannula sganciabile, punta Menghini, mandrino con punta piramidale, marker ecogeno interno
Lotto n.: 117
Kit completo di ago per biopsia dei tessuti molli, con cannula sganciabile, punta Menghini, mandrino con punta piramidale, marker ecogeno interno - CIG: 851777631E
Ago con punta Chiba a triplice affilatura, centimetrato, con fermo di profondità
Lotto n.: 118
Ago con punta Chiba a triplice affilatura, centimetrato, con fermo di profondità - CIG: 85177773F1
Dispositivo per ago-aspirazione, compatibilità con siringhe da 10cc e 20cc
Lotto n.: 119
Dispositivo per ago-aspirazione, compatibilità con siringhe da 10cc e 20cc - CIG: 8517782810
Ago introduttore per procedure percutanee. Ago centimetrato a punta smussa, mandrino completamente estraibile a punta piramidale, con sistema di blocco
Lotto n.: 120
Ago introduttore per procedure percutanee. Ago centimetrato a punta smussa, mandrino completamente estraibile a punta piramidale, con sistema di blocco - CIG: 8517785A89
Sistema per biopsia coassiale automatico, Full-Core
Lotto n.: 121
Sistema per biopsia coassiale automatico, Full-Core – CIG: 8517797472
Sacca di raccolta a gravità per ascessi, raccordo di connessione in silicone, con connettore luer lock, scala graduata, valvola anti reflusso, valvola di scarico
Lotto n.: 122
Sacca di raccolta a gravità per ascessi, raccordo di connessione in silicone, con connettore luer lock, scala graduata, valvola anti reflusso, valvola di scarico - CIG: 8517825B8B
Sistema per il trattamento percutaneo delle varici degli arti inferiori con metodica meccano-chimica
Lotto n.: 123
Sistema per il trattamento percutaneo delle varici degli arti inferiori con metodica meccano-chimica - CIG: 85178353CE
Catetere endovascolare per termoablazione segmentale della grande vena safena munito di elettrodo riscaldante
Lotto n.: 124
Catetere endovascolare per termoablazione segmentale della grande vena safena munito di elettrodo riscaldante - CIG: 8517846CDF
Cateteri elettronici per la valutazione ecografica intravascolare con frequenza di lavoro minore o uguale a 20 MHz
Lotto n.: 125
Cateteri elettronici per la valutazione ecografica intravascolare con frequenza di lavoro minore o uguale a 20 MHz - CIG: 851786086E
Siringa da 20cc per insufflazione fino a 26atm, con manometro, regolazione micrometrica a vite, blocco a fine corsa
Lotto n.: 126
Siringa da 20cc per insufflazione fino a 26atm, con manometro, regolazione micrometrica a vite, blocco a fine corsa - CIG: 85178700B1
Connettori esterni catetere drenaggio-sacca di raccolta esterna: Connettori cono-luer per raccordo cateteri di drenaggio - sacche di raccolta esterna.
Lotto n.: 127
Connettori esterni catetere drenaggio-sacca di raccolta esterna: Connettori cono-luer per raccordo cateteri di drenaggio - sacche di raccolta esterna. - CIG: 851787332A
Sistema dedicato alla chiusura dei medi e grandi accessi nelle procedure percutanee di EVAR e TEVAR
Lotto n.: 128
Sistema dedicato alla chiusura dei medi e grandi accessi nelle procedure percutanee di EVAR e TEVAR - CIG: 8517878749
Sistema di emostasi femorale composto da due dischi di polimero
Lotto n.: 129
Sistema di emostasi femorale composto da due dischi di polimero - CIG: 8517890132
Set di micropuntura atraumatica per accessi radiali e tibiali, composto da ago, introduttore e guida
Lotto n.: 130
Set di micropuntura atraumatica per accessi radiali e tibiali, composto da ago, introduttore e guida - CIG: 8517922B97
Ago in acciaio per puntura arteriosa, ad unico elemento, 7 cm, 18 G e 19 G, compatibile con guida fino a 0.035"
Lotto n.: 131
Ago in acciaio per puntura arteriosa, ad unico elemento, 7 cm, 18 G e 19 G, compatibile con guida fino a 0.035" - CIG: 8517927FB6
Torque device: mini torquer per fili guida da 0.014", 0.018" e 0.035", completi di ago introduttore
Lotto n.: 132
Torque device: mini torquer per fili guida da 0.014", 0.018" e 0.035", completi di ago introduttore - CIG: 8517934580
Sistema di recupero endovascolare corpi estranei dotato di tre lacci possibilmente intersecati tra loro, in nitinolo, con marker radiopaco, rapporto di trosione
Lotto n.: 133
Sistema di recupero endovascolare corpi estranei dotato di tre lacci possibilmente intersecati tra loro, in nitinolo, con marker radiopaco, rapporto di trosione - CIG: 851793999F
Set recupero corpi estranei a cappio tipo Goose Neck o similari varie misure da 6 mm a 24 mm
Lotto n.: 134
Set recupero corpi estranei a cappio tipo Goose Neck o similari varie misure da 6 mm a 24 mm - CIG: 851794810F
Valvola emostatica monoparete, quadricuspide, con via laterale in PVC e rubinetto a e vie
Lotto n.: 135
Valvola emostatica monoparete, quadricuspide, con via laterale in PVC e rubinetto a e vie - CIG: 851795894D
Rubinetti sterili monouso, tre vie, alta pressione, completamente trasparenti, con raccordi L/L
Lotto n.: 136
Rubinetti sterili monouso, tre vie, alta pressione, completamente trasparenti, con raccordi L/L - CIG: 8517965F12
Rubinetti sterili a scatto tipo Flo Switch, cono L/L, ad alta pressione
Lotto n.: 137
Rubinetti sterili a scatto tipo Flo Switch, cono L/L, ad alta pressione - CIG: 8517970336
Kit per interventistica vascolare (con possibilità di personalizzazione)
Lotto n.: 138
Kit per interventistica vascolare (con possibilità di personalizzazione) - CIG: 8517988211
Filtri cavali rimovibili con accesso sia giugulare che femorale con disponibilità kit di rimozione
Lotto n.: 139
Filtri cavali rimovibili con accesso sia giugulare che femorale con disponibilità kit di rimozione - CIG: 8517994703
Ago per trattamento lesioni focali tumorali a RF. La ditta deve offrire il generatore in comodato d'uso gratuito
Lotto n.: 140
Ago per trattamento lesioni focali tumorali a RF. La ditta deve offrire il generatore in comodato d'uso gratuito - CIG: 8518003E6E
Ago per trattamento lesioni focali tumorali a MW. La ditta deve offrire il generatore in comodato d'uso gratuito
Lotto n.: 141
Ago per trattamento lesioni focali tumorali a MW. La ditta deve offrire il generatore in comodato d'uso gratuito - CIG: 8518009365
Sistema di crioablazione con ago ultrasottile, a gas argon ad elevata pressione, per il trattamento di lesioni focali tumorali ossee, renali, polmonari, prostatiche e mammarie
Lotto n.: 142
Sistema di crioablazione con ago ultrasottile, a gas argon ad elevata pressione, per il trattamento di lesioni focali tumorali ossee, renali, polmonari, prostatiche e mammarie - CIG: 8518018AD0
Sistema di termoablazione tissutale a microonde con antenne raffreddate per il trattamento delle neoplasie sotto guida ecografica, TAC o MRI
Lotto n.: 143
Sistema di termoablazione tissutale a microonde con antenne raffreddate per il trattamento delle neoplasie sotto guida ecografica, TAC o MRI - CIG: 85180304B9
Kit elettrodo raffreddato con tecnica moving-shot per il trattamento in radiofrequenza dei tessuti molli
Lotto n.: 144
Kit elettrodo raffreddato con tecnica moving-shot per il trattamento in radiofrequenza dei tessuti molli - CIG: 8518057AFF
Cateteri per console di aterectomia con lame a taglio frontale e differenziale; tecnologia a lame espandibili per aterectomia e trombectomia
Lotto n.: 145
Cateteri per console di aterectomia con lame a taglio frontale e differenziale; tecnologia a lame espandibili per aterectomia e trombectomia sia per la parte superiore del ginocchio che per la parte sottostante il ginocchio - CIG: 85180705BB
Sistema di trombectomia meccanica reolitica ad alta pressione negativa per effetto di vuoto/aspirazione per una efficace rimozione dei trombi
Lotto n.: 146
Sistema di trombectomia meccanica reolitica ad alta pressione negativa per effetto di vuoto/aspirazione per una efficace rimozione dei trombi - CIG: 8518081ECC
Catetere di aspirazione per rimozione manuale dei trombi
Lotto n.: 147
Catetere di aspirazione per rimozione manuale dei trombi – CIG: 851809170F
Sistema di rimozione endovasale della placca direzionale
Lotto n.: 148
Sistema di rimozione endovasale della placca direzionale - CIG: 8518107444
Cateteri da supporto OTW per occlusioni delle arterie periferiche compatibili con guida
Lotto n.: 149
Cateteri da supporto OTW per occlusioni delle arterie periferiche compatibili con guida - CIG: 8518118D55
Catetere da supporto con doppia armatura 4 F compatibile con guide 0.035"
Lotto n.: 150
Catetere da supporto con doppia armatura 4 F compatibile con guide 0.035" - CIG: 85181339B7
Catetere per la ricanalizzazione subintimale periferica mediante introduzione percutanea di un ago da 22 G della lunghezza massima di 14 mm e di guida 0.014"
Lotto n.: 151
Catetere per la ricanalizzazione subintimale periferica mediante introduzione percutanea di un ago da 22 G della lunghezza massima di 14 mm e di guida 0.014" - CIG: 85181453A0
Sistemi di fissaggio per drenaggi esterni
Lotto n.: 152
Sistemi di fissaggio per drenaggi esterni - CIG: 8518153A38