442152-2026 - Gara
Italia – Lavori generali di costruzione di edifici – Servizio di progettazione esecutiva e successiva realizzazione dei lavori di cui al progetto AdSP MAO n. 1951 “Estensione delle infrastrutture comuni per lo sviluppo del Punto Franco Nuovo del porto di Trieste” – Fascicolo A
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di progettazione esecutiva e successiva realizzazione dei lavori di cui al progetto AdSP MAO n. 1951 “Estensione delle infrastrutture comuni per lo sviluppo del Punto Franco Nuovo del porto di Trieste” – Fascicolo A
Descrizione: Prog. AdSP MAO n. 1951 “Estensione delle infrastrutture comuni per lo sviluppo del Punto Franco Nuovo nel porto di Trieste” – Fascicolo A - Affidamento del servizio di progettazione esecutiva e successiva realizzazione dei lavori
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Prog. AdSP MAO n. 1951 “Estensione delle infrastrutture comuni per lo sviluppo del Punto Franco Nuovo nel porto di Trieste” – Fascicolo A. Affidamento del servizio di progettazione esecutiva e successiva esecuzione dei lavori
Classificazione principale (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: L’appalto comprende le seguenti prestazioni opzionali: progettazione esecutiva e realizzazione dell’armamento ferroviario e degli impianti TE, SSE, RED, IS e TLC individuate negli elaborati di progetto elencati nell’Allegato sub 3 al Capitolato Speciale d’Appalto che la Stazione Appaltante, ai sensi dell’art. 120, comma 1, lett. a) del Codice, si riserva di non far eseguire. Per le informazioni di dettaglio, si rinvia agli elaborati tecnici allegati e ai modelli informativi previsti nel Capitolato Informativo e nel Capitolato speciale d’appalto.