See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI PROFESSIONALI QUALIFICATI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI RELATIVI AI VIAGGI DI ISTRUZIONE A.S. 2025/2026 (PACCHETTI COMPLETI), PER IL LICEO L. DA VINCI E G. PASCOLI DI GALLARATE, PER UN IMPORTO A BASE D’ASTA PARI A € 281.460,00 IVA ESCLUSA
Descrizione: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI PROFESSIONALI QUALIFICATI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI RELATIVI AI VIAGGI DI ISTRUZIONE A.S. 2025/2026 (PACCHETTI COMPLETI), PER IL LICEO L. DA VINCI E G. PASCOLI DI GALLARATE, PER UN IMPORTO A BASE D’ASTA PARI A € 281.460,00 IVA ESCLUSA
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Ragioni di avvio del servizio
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63511000 Organizzazione di viaggi tutto compreso
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Aquileia – Palmanova – Cividale del Friuli - 3 A LCL e 3B LCL VIAGGIO DI ISTRUZIONE FRIULI
Descrizione: Aquileia – Palmanova – Cividale del Friuli - 3 A LCL e 3B LCL VIAGGIO DI ISTRUZIONE FRIULI
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: VIAGGI DI ISTRUZIONE VALSESIA 3 H LSS
Descrizione: VIAGGI DI ISTRUZIONE VALSESIA 3 H LSS
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: Napoli 4 E LSO 4G LSO
Descrizione: Napoli 4 E LSO 4G LSO
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: PALERMO 4B LSO
Descrizione: PALERMO 4B LSO
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: FERRARA 4 A 4 B 4 C LES
Descrizione: FERRARA 4 A 4 B 4 C LES
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: FIRENZE-coverciano 4 H LSS 4 A LSA
Descrizione: FIRENZE-coverciano 4 H LSS 4 A LSA
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Titolo: ROMA 4 L LSA
Descrizione: ROMA 4 L LSA
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Titolo: NAPOLI 4F LSA 4G
Descrizione: NAPOLI 4F LSA 4G
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Titolo: PALERMO 4DLSO
Descrizione: PALERMO 4DLSO
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Titolo: VENEZIA 4 B LSO
Descrizione: VENEZIA 4 B LSO
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: ROMA CASSAZIONE 5 A LES
Descrizione: ROMA CASSAZIONE 5 A LES
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Titolo: VIENNA 5 A LES 5 B LES
Descrizione: VIENNA 5 A LES 5 B LES
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Titolo: Atene e Grecia classica 5 LCL
Descrizione: Atene e Grecia classica 5 LCL
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Titolo: ATENE -DELFI 5B LSO
Descrizione: ATENE -DELFI 5B LSO
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Titolo: BERLINO 5 D LSO
Descrizione: BERLINO 5 D LSO
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Titolo: LISBONA 5E LSO
Descrizione: LISBONA 5E LSO
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Titolo: BERLINO 5 G LSO
Descrizione: BERLINO 5 G LSO
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Titolo: PRAGA 5G LSA 5F LSA
Descrizione: PRAGA 5G LSA 5F LSA
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Titolo: VALENCIA 5H LSS
Descrizione: VALENCIA 5H LSS
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Titolo: BARCELLONA 5 C LSA
Descrizione: BARCELLONA 5 C LSA
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Titolo: CERN GINEVRA
Descrizione: CERN GINEVRA
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Titolo: BERLINO 5L LSA
Descrizione: BERLINO 5L LSA
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Titolo: MADRID 5 C LES
Descrizione: MADRID 5 C LES
Identificativo interno: LOT-0023