442686-2023 - RisultatiItalia-Torino: Servizi di progettazione di edifici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria - CIG 9170893C4E
II.1.2.
Codice CPV principale
71221000 Servizi di progettazione di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
Servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per progettazione definitiva (lotti I e II), progettazione
esecutiva, direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione (lotto I) relativi a: “TORINO, Ex Gallettificio militare - Consolidamento, restauro conservativo, adeguamento impiantistico, normativo e funzionale per realizzazione del Centro Unico di Documentazione della Sabap-To” CUP: F17E19000500001 - CIG 9170893C4E
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Il contratto ha per oggetto la progettazione definitiva (lotti I e II), progettazione esecutiva, direzione
lavori, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione (lotto I) relativi a: “TORINO. Ex Gallettificio militare - Edificio principale (parte) e due edifici di pertinenza - Consolidamento, restauro conservativo, adeguamento impiantistico, normativo e funzionale per realizzazione del Centro Unico di Documentazione della Sabap-To.”