442911-2019 - RisultatiItalia-Torino: Materiali medici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di materiale di medicazione — mesi 12 — SIMOG gara n. 6701015 – CIG vari — occorrente alla A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Numero di riferimento: SIMOG Gara N. 6701015
II.1.2.
Codice CPV principale
33140000 Materiali medici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di materiale di medicazione — mesi 12 — SIMOG gara n. 6701015 – CIG vari — occorrente alla A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
CIG (7022981B40) compresse laparatomiche sterili
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1 — CIG (7022981B40) compresse laparatomiche sterili.
LOTTO 2 CIG (7022999A1B) COMPRESSE DI GARZA PRETAGLIATE STESE NON STERILI
Lotto n.: 2
LOTTO 3 CIG (7023044F3C) GARZA IN RULLI
Lotto n.: 3
LOTTO 4 CIG (7023056925) BENDA AURICOLARE ORLATA NON STERILE
Lotto n.: 4
LOTTO 5 CIG (70230704B4) BENDA DI GARZA NON ORLATA STERILE cm 10 x 5mt piegata in 4 strati
Lotto n.: 5
LOTTO 6 CIG (7023081DC5) ZAFFO DI GARZA IDROFILA STERILE
Lotto n.: 6
LOTTO 7 CIG (7023094881) COTONE IDROFILO BATUFFOLI
Lotto n.: 7
LOTTO 8 CIG (7023103FEC) TAMPONE NASALE
Lotto n.: 8
LOTTO 9 CIG (702311382F) TAMPONE ORO-FARINGEO
Lotto n.: 9
LOTTO 10 CIG (70231273BE) TAMPONE PER CHIRURGIA E NEUROCHIRURGIA
Lotto n.: 10
LOTTO 11 CIG (7023136B29) TAMPONE ORTOPEDICO CANALE FEMORALE Lunghezza mm 150-155
Lotto n.: 11
LOTTO 12 CIG (7023164247) TAMPONE ORTOPEDICO CANALE FEMORALE Lunghezza mm 200-205
Lotto n.: 12
LOTTO 13 CIG (7023176C2B) LANCETTA PER MICROCHIRURGIA
Lotto n.: 13
LOTTO 14 CIG (7023188614) GARZA PARAFFINATA/VASELINATA STERILE
Lotto n.: 14
LOTTO 15 CIG (7023208695)COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 19x19 circa
Lotto n.: 15
LOTTO 16 CIG (70232232F7) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 7x76
Lotto n.: 16
LOTTO 17 CIG (7023235CDB) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 89x152
Lotto n.: 17
LOTTO 18 CIG (70232476C4) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 10x10
Lotto n.: 18
LOTTO 19 CIG (70232644CC) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 13x25
Lotto n.: 19
LOTTO 20 CIG (70232866F3) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 12,7x38,1
Lotto n.: 20
LOTTO 21 CIG (7023753854) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 13x75
Lotto n.: 21
LOTTO 22 CIG (7023777C21) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 2,54x2,54
Lotto n.: 22
LOTTO 23 CIG (7023787464) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm 7 diametro radiopaco rotondo
Lotto n.: 23
LOTTO 24 CIG (7023797CA2) COTONINI IN RAYON PER NEUROCHIRURGIA mm20x75
Lotto n.: 24
LOTTO 25 CIG (70238085B8) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 10x13mm
Lotto n.: 25
LOTTO 26 CIG (70238139D7) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 10x80mm
Lotto n.: 26
LOTTO 27 CIG (7023817D23) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 15x15mm
Lotto n.: 27
LOTTO 28 CIG (7023820F9C) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 20x60mm
Lotto n.: 28
LOTTO 29 CIG (70238242ED) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 30x70mm
Lotto n.: 29
LOTTO 30 CIG (7023828639) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 9x50mm
Lotto n.: 30
LOTTO 31 CIG (7023837DA4) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 13x60mm
Lotto n.: 31
LOTTO 32 CIG (702384329B) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 5x8mm
Lotto n.: 32
LOTTO 33 CIG (70238486BA) COTONINI IN PURO COTONE PER NEUROCHIRURGIA 30X90mm
Lotto n.: 33
LOTTO 34 CIG (7023875D00) CEROTTO IN SETA PER FISSAGGIO DI TUBI E SONDINI
Lotto n.: 34
LOTTO 35 CIG (70238811F7) BENDA ELASTICA NON ADESIVA AD ALTA ELASTICITA’
Lotto n.: 35
LOTTO 36 CIG (7023893BDB) COPRIRETRATTORE CHIRURGICO
Lotto n.: 36
LOTTO 37 CIG (70239044F1) COMPRESSA DI GARZA PIEGATA STERILE
Lotto n.: 37
LOTTO 38 CIG (70239109E3) BENDAGGIO A 8 PER FRATTURA CLAVICOLA
Lotto n.: 38
LOTTO 39 CIG (7023919153) DISPOSITIVI DI SVUOTAMENTO, OCCLUSIONE E POSIZIONAMENTO DI BENDAGGIO STERILE
Lotto n.: 39
LOTTO 40 CIG (7023932C0A) SPLINT PER DITA PREFORMATI IN PLASTICA
Lotto n.: 40
LOTTO 41 CIG (702394786C) DITALI PER TRAZIONE IN FIBRA NATURALE
Lotto n.: 41
LOTTO 42 CIG (7023953D5E) DITALI PER TRAZIONE IN MAGLIA METALLICA
Lotto n.: 42
LOTTO 43 CIG (7023964674) TACCHI PER GESSO
Lotto n.: 43
LOTTO 44 CIG (7023975F85) STECCHE IN ALLUMINIO PER DITA 50x1,8-1,9
Lotto n.: 44
LOTTO 45 CIG (7023989B14) STECCHE IN ALLUMINIO PER DITA Misure: cm 50x1
Lotto n.: 45
LOTTO 46 CIG (7024004776) STECCHE IN ALLUMINIO PER DITA Misure: cm 50x2,4-2,5
Lotto n.: 46
LOTTO 47 CIG (7024009B95) STECCHE DI KRAMER
Lotto n.: 47
LOTTO 48 CIG (7024012E0E) STAFFE PER GESSO
Lotto n.: 48
LOTTO 49 CIG (702401508C) BENDA GESSATA
Lotto n.: 49
LOTTO 50 CIG (70240247F7) BENDA GESSATA A PRESA RAPIDA
Lotto n.: 50
LOTTO 51 CIG (7024032E8F) SISTEMA DI SPLINT IN GESSO SINTETICO
Lotto n.: 51
LOTTO 52 CIG (70240372B3) SISTEMA DI SPLINT IN GESSO SINTETICO
Lotto n.: 52
LOTTO 53 CIG (70240426D2) IMBOTTITURA MARGINALE ADESIVA
Lotto n.: 53
LOTTO 54 CIG (7024046A1E) CUSCINETTO ADESIVO IN SCHIUMA DI POLIURETANO
Lotto n.: 54
LOTTO 55 CIG (7024051E3D) SISTEMI DI FISSAGGIO PER RINOPLASTICA
Lotto n.: 55
LOTTO 56 CIG (7024061680) MAGLIA TUBOLARE PER DITA
Lotto n.: 56
LOTTO 57 CIG (70240648F9) BENDAGGIO PER FISSAGGIO BRACCIA E SPALLA
Lotto n.: 57
LOTTO 58 CIG (7024068C45) PANTALONE A COSTINA IN COTONE
Lotto n.: 58
LOTTO 59 CIG (7024073069) GUANTI IN COTONE
Lotto n.: 59
LOTTO 60 CIG (702408062E) MAGLIA SOTTOGESSO A COSTE PER CONFEZIONAMENTO BUSTI GESSATI
Lotto n.: 60
LOTTO 61 CIG (7024085A4D) CALZE ELASTICHE ANTITROMBO
Lotto n.: 61
LOTTO 62 CIG (70240941BD) TAPE PER TAPING NEUROMUSCOLARE PROPRIOCETTIVO
Lotto n.: 62